есть 2 варианта:
1) под местной анестезией - боль такая же как во время перелома, зато быстро и могут отпустить домой
2) под наркозом - боли не чувствуешь во время вправления, но отходняк от наркоза, будешь лежать неделю в больице.
И в том и в другом случае после вправления дня 3 придется принимать обезбаливающее в уколах (эффективнее) или в таблетках, например "КЕТОНАЛ"(кеторол, кеторолак) + антигистаминные - для уменьшения отека и усиления обезваливающего эффекта (супрастин, тавегил) . Нос вправлять нужно не познее 7 дней после травмы, если не успеешь - хирургическим путем - пластическая операция.
Уж лучше нос вправить, чем потом ходить с кривым.
Врачи, клиники, страхование
больно ли вправлять нос после перелома и можно ли чем то обезболить чтобы не чуствовать или вообще его не вправлять?
Отабек Мизакулов
кентанов *
Евгений Панов
сломал нос, сказали местную не делаем, все отекает, и нормально нельзя работать, послезавтра буду под общей делать
Евгений Панов
обезболивающие кетанол мб? Это не наркотический анальгетик....
Этот процесс называется редрессацией. Занимаются им ЛОР-врачи. Выполнять можно под местной и общей анестезией. Как с доктором договоришься, который редрессацию делать придёт. Удачи.
нос после перелома вправляют под общим наркозом. если не вправлять останеться кривым. и чем скорее его вправить после перелома тем лучше. потому что если кости сростуться в таком положении, чтоб их потом поставить на место нужно опять ламать нос
Айнур Кульджанова
Судя по вашей писанине, Тереза, образование у вас не очень медицинское.
Галина Борисова
Нельзя первые 6 дней вправлять ибо из-за опухоли незаметно правильно вправили или нет, надо что бы опухоль сошла
Вправляют переломы только под общим аркозом, так как эт достаточно длительный и болезненный процесс
Влада Чапаленко
кто вам такое сказал? вчера мне вправляли и не спрашивали под каким наркозом новакаин и в путь, 10 мин страха и ужасной боли. я после этого перестал стоматологов бояться
Сделай как делали во время первой мировой войны. Выпей залпом 1 стакан самогонки 70* С
Будет не больно. Только не бей 1,5 стакана, а то подохнишь и твой горбатый нос уже никому не будит нужен.
Игорь Раец
дибилоид
Виктор Уманцев
Чо с ним, ребята? даун какой то
Можно, конечно и с кривым носом ходить, но думаю для девушки это не желательно! Больно будет в любом случае, т. к. надкостницу не обезболишь, но тут главное результат!
лучше вправить
Это больно
те кто говорят что не больно, вы сверх люди? мне поставили 6 уколов которые мне вообще ни как не помогли. я умирал от боли но даже не дрогнул, вытерпел всю эту боль. я никогда не ощущал такой боли как в этот день
у меня вообще не дышит нос, дренаж в ноздри поставили. даже запаниковать охото. делали местный наркоз, не сказал бы что больно, но очень неприятно
На самом деле это не больно я выпрямляла нос мне вкалоли лидокаин и я нечего не чувствовала
Только потом после того как начал сходить ледокаин у меня была жуткая боль в носу и голове но я быстро с ней справилась я выпила кетонал и через минут 5-10 всё прошло !!!
Непереживайте лучше с прямым носом а не скривым
Андрей Бурумбаев
Вам просто повезло
Вправляли под местной анастезией. Аццки больно. До характерного хруста.
Просто это делала молодая девушка неопытная. Если это делать резким движением, то наверное не так больно было бы.
Она мне толком и не вправила нормально. На следующий день смена поменялась и мужик хирург сам предложил нормально сделать, но я отказался, сейчас жалею.
Очень больно!!! потом ещё тампоны вставляют, это прям пытка...