Врачи, клиники, страхование

Где хорошо лечат заболевания позвоночника? На территории Казахстана или России?

На территории Китая, Курорт Халун Аршань расположен в 450 км от города Маньчжурия в гористой местности, окруженный хвойными лесами. Местность, прилегающая к курорту, включена ООН в число охраняемых природных заповедников и отнесена к категории «А» . Здешние целебные источники известны со времен династии Юань (13 век) , на лечение обычно приезжали представители знати и княжеского рода, а сами источники назывались "Святые источники, дарованные небом". Так же местность именуют "Кладбищем костылей".Кроме приема термальных ванн, на курорте предлагают грязелечение, массаж и мануальная терапия, парафинотерапия, вулканические ванны, лечебные китайские банки, физиопроцедуры, лечебная гимнастика, иглоукалывание и прижигание.
Лечение. В течение одного дня по прибытию пациенты проходят медицинский осмотр и диагностику, после чего назначается курс лечения, который сочетает минеральные источники, физиотерапию и принятие специально назначенных лекарственных препаратов.
Алёна Назаренко
Лучший ответ
"МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ", ТОО
Алматыпр. Абая, 127/99.

"ЦЕНТР КИНЕЗИТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ПОЗВОНОЧНИКА И СУСТАВОВ ПО МЕТОДУ БУБНОВСКОГО", медицинский центр
Алматыул. Хусаинова, 225.

"ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ", РГКП
Алматыпр. Абая, 48.

ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ
Алматыул. Мынбаева, 14.

ЦЕНТР ПО ПРОБЛЕМАМ ПОЗВОНОЧНИКА, ф. 274-25-38
клиника, ТОО
050057, ул. Жандосова, д. 42 274-03-65

СУ ДЖОК, АКАДЕМИЯ, медицинский центр, ТОО
050002, ул. Гоголя, д. 846 279-24-55
e-mail: tenvb@inbox.ru

г. Алматы, ул. Гагарина 155 (между ул. Басенова и ул. Утепова, вход справа) , 2 этаж, Центр оздоровления и биомеханической реабилитации профессора Петренко.
8 (727) 293 39 09
info@petrenko.kz
http://www.petrenko.kz/about/about_patient/ здесь все можно почитать!! !
его методика уникальна награжден медалями от президента и приезжают иза границы. .

и последнее если есть деньги можно ехать куда угодно и лечится у кого хочешьесли стеснен в средствах то уж как говрится... без комментариев
Заболевания позвоночника лечат и в России, и в Казахстане хорошо. Главное - найти хорошего врача, который ответственно и грамотно относится к своим пациентам, не чуждается современных методов лечения, использует современные аппараты. В настоящее время в комплексной терапии остеохондроза позвоночника, наряду с медикаментозной и мануальной терапией, рефлексотерапией, физиотерапевтическими средствами широко используются методы лечения с помощью аппаратов для сухого скелетного вытяжения, таких как роботизированный комплекс KINETRAC KNX-7000 – аппарат, использующий принцип точечной декомпрессии поврежденного диска. Знаю, что в России в Санкт - Петербурге есть в институте Вредена этот аппарат, в Казахстане, по-моему, в - Астане.