Врачи, клиники, страхование
У сына ВИЧ.Может ли девушка заболеть,занимаясь с ним оральным сексом БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА?
СЫН ЗАЯВИЛ,ЧТО ЕСЛИ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ОРАЛЬНЫМ СЕКСОМ С ДЕВУШКОЙ-ОНА НЕ ЗАБОЛЕЕТ. ВИЧ.Я ПОПЫТАЛАСЬ С НИМ ПОСПОРИТЬ.КТО ИЗ НАС НЕ ПРАВ?
Не может. И вообще, такие вопросы не для нас.
Конечно, может, почти 100%
Прав будет модератор, когда удалит Ваш вопрос!
В результате практики орального секса возможна передача инфекционных заболеваний, вызываемых бактериями, вирусами и грибками. Микроорганизмы полости рта (как в норме, так и при заболеваниях, например, кариесе) также могут вызывать воспалительные процессы мочеполовой системы и нарушение микрофлоры половых органов. К заболеваниям, которые могут передаваться посредством орального секса, относят, в частности:
Сифилис
Гепатит А, Б
Герпес
СПИД (несмотря на довольно низкую вероятность, возможность передачи ВИЧ существует в случае, если во рту одного из партнёров имеются ранки).
Сифилис
Гепатит А, Б
Герпес
Судить твоего сына надо, дорогая
До сих пор ведутся дискуссии на сколько опасен ВИЧ в орально - генитальном сексе. Так как вирус в слюне содержится в невероятно малом количестве, при заражении им играет тот же принцип, как при заражении сифилисом.
Вероятность заражении женщины при минете, а также при кунилингусе во время месячных достаточно высок, при отсутсвии месячных - очень низок.
Для мужчины риск заражении при фелляции низкий, при кунилингусе, особенно во время месячных, высок.
Вообще, вероятность передачи ВИЧ от мужчины к женщине почти в 2 раза выше, чем вероятность передачи в обратном направлении.
Содержание вируса в других биологических жидкостях — слюне, слезе — ничтожно мало; нет информации о случаях заражения через слюну, слёзы, пот. Грудное вскармливание может стать причиной заражения, так как грудное молоко содержит ВИЧ, поэтому ВИЧ-положительным матерям не рекомендуют кормить детей грудью.
Незрелая и зрелая формы ВИЧ (стилизованное изображение)
ВИЧ НЕ передаётся через
* укусы комаров и прочих насекомых,
* воздух,
* рукопожатие (при отсутствиии открытых повреждений кожи) ,
* поцелуй (любой, но при отсутствии кровоточащих повреждений и трещин на губах и в полости рта) ,
* посуду,
* одежду,
* пользование ванной, туалетом, плавательным бассейном и т. п. [75].
ВИЧ НЕ передаётся через
* укусы комаров и прочих насекомых,
* воздух,
* посуду,
* одежду,
а чего, повезло сынку, теперь может жить как хочет - свободен.
п. с. дама заболеет, точно.
Насколько я знаю, ВИЧ передаётся через кровь, то есть если у одного из партнёров будет мельчайшая ранка на причинном месте, то вероятность заражения, безусловно, будет.
А наличие даже мельчайшей ранки очень сложно заметить, к сожалению.
Заболеет инфа 100%
а заниматься оральным сексом с презервативом тоже не самый шоколад
неправ сын, вирус ВИЧ может передаться через любые микротрещинки во рту при поподании семени или любых других выделений, даже если у неё кариес, это уже опасность, очень большой риск, зря он так рискует здоровьем своей девушки
https://medictime.ru/chem-mozhno-zarazitsja-vo-vremja-oralnogo-seksa/
Ацикловир, в организме человека под действием любого герпесовируса переходит в форму трифосфат ацикловира. В свою очередь трифосфат ацикловир блокирует ВИЧ (и иммунная система уничтожает вирус) . Вот статья по теме: http://elementy.ru/news/430830
Еще своего рода подтверждением возможности излечения может служить история Andrew Stimpson, который был инфицирован HIV, что было подтверждено анализами (включая генетической экспертизой принадлежности анализа самому Симпсону) и в последствии HIV у него из организма исчез (точнее исчезли антитела, которые присутствуют если есть ВИЧ в организме) . Все фото модели (Andrew Stimpson фотомодель) принимают Ацикловир, чтобы не появлялись на коже прыщи.
Косяк по личному опыту говорит, поверьте ему =))
Вероятность есть.
да, она будет инфицированна
вы правы, т. к. ВИЧ передаётся через сперму, кровь, мочу, слюну!!!!