Врачи, клиники, страхование
Медпомощь в московской поликлинике.Почему отказывают в обслуживании?
Есть полис ОМС выданный на предприятии в г.Москве.Есть паспорт с российской пропиской.Есть регистрация,правда в другом районе города.Почему отказываются принимать бесплатно?!Существует ли какой-либо документ,опровергаещий этот отказ?
По полису, выданному работодателем Вы имеете право получать медицинскую помощь в ближайшей поликлинике к месту Вашей работы, либо временного проживания. Если и в этих поликлиниках Вам отказывают, Вас обязан прикрепить на обслуживание к другой поликлинике округа департамент здравоохранения. Вопросами прикрепления занимается главный врач, и никто ему приказать не может прикрепить пациента, если в пликлинике все уже и тк работают на 1,5 ставки, не хватает оборудоания и мощности лаборатории. Ну и что, что Вас прикрепят? К терапевту не попасть-очереди, а в сутках всего 24 часа, реактивов в лаборатории рассчитано только на территориальных пациентов, ставка узиста выделена только одна, а эндокринолога вообще не предусмотрено... физиокабинет не резиновый, по двое пациентов на кушетку не положишь. Для Вас строили новую больницу или поликлинику в Москве или любом другом городе, зная, что Вы туда поедете жить и работать?? Учили врачей 6 ПРЕДЫДУЩИХ лет? Вас учитывали при распределении коечного фонда? На Вас медикаменты закупали? Дополнительный УЗИ аппарат покупали или анализатор в лаборатории? Ну и что с того, что вместе с Вами теперь в поликлинику придут 40 рублей (стоимость приема врача-терапевта по ОМС), по 10 рублей в среднем анализы, 70-80 руб-УЗИ)…, а таковы тарифы ОМС…
СОГЛАСИЕ врача принять или не принять дополнительного пациента принятым законом НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ. Как и 584 приказ… ( В г. Москве медицинская помощь населению оказывается городскими поликлиниками по территориальному принципу в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 04.08.06г. № 584.)
Логичен вопрос: К чему такой дурацкий закон? А выборы скоро… да и страна… дураки всё проглотят…
Потому что не хотят лишней нагрузки за ту же зарплату. Вы имеете право лечиться в любой поликлинике, если она не против, просто об ЭТОМ в СМИ не пишут, а медики - крайние.
Не существует такого документа
Светлана Рогозина
А приказ №931 Департамента здравохранения?...
Потому что медикам не оплатят ваше лечение.
Вот никто и не хочет работать бесплатно.
Светлана Рогозина
Тогда быть может вы знаете:каково назначение полиса ОМС?Или это просто бумага для туалета?
Был, Конституция СССР!
В Москве оклад куда больше, но тоже на огромный. Вобщем мало врачам платят. Если полис Московский то вы можете лечиться в любой поликлинике бесплатно. А в Области, вас вообще за милую душу примут ещё и пятки поцелуют. Пишите в министерство здравоохранения. или к главному врачу.
Интересно. Это же нарушение чистой воды... Сходите к глав. врачу, а если не поможет напишиоте на них... Это нарушение закона!!!!
Нужно закрепиться за этой поликлиникой тогда окажут!
Светлана Рогозина
Они ОТКАЗЫВАЮТСЯ закреплять,мотивируя тем,что им недостаточно полиса и паспорта с гражданством РФ,а ,нужна ксерокопия договора об аренде жилья,где снимаем квартиру,чтобы убедиться,что мы территориально относимся к их пол-ке!