Врачи, клиники, страхование

Как пере_осилить страх к стоматологу?

с порога сказать чтобы 2 укола сделали!! ! все же лучше, чем гинеколог!!!
Марина Хасанова
Марина Хасанова
1 659
Лучший ответ
Как как, натерпишься сам поёдёшь, но с осложнениями.
Olga Ermolenko
Olga Ermolenko
9 599
а представте каково стоматологу-столько пастей за день насмотрится
В данный момент медицина очень сильна, медикаментация, приборы усовершенствованны. Помнится мне, как я работала в 1986 году у стоматолога, когда зубы рвали без обезбаливающих. Для тех, кто смог себе добыть лидокаин это было что-то! Так что.. . Не надо бояться ничего! думайте о том, что у Вас будет всё санировано, это же класс! И болеть ничего не будет и улыбаться приятно самим и дарить улыбку людям (когда что-то не в порядке, то уже не до улыбок) :-((
Мурат Исатаев
Мурат Исатаев
4 774
у женщины должно быть тока два зуба :один что бы всегда болел, другой-мужу пиво открывать!
просто взять себя в руки, подумать о том, что вечером уже будешь сидеть со здоровым зубом
У меня был свой рецепт. Не знаю, поможет ли он Вам.. . Я боялась стоматолога до дрожи в коленках. Потом, в один далеко не прекрасный день, мне вырвали зуб, занесли заразу - и как итог операция.. . Полчелюсти разворотили.. . Так вот, после этого - мне НИЧЕГО не страшно!!!! Хуже уже точно не сделают... .
Кстати, зуб рвал правктикант.... Вот их бойтесь.... А стоматологов - фи!
Улан Абыкаев
Улан Абыкаев
3 607
там укол сделают и всё. это не больно....
Оля Демидова
Оля Демидова
3 188
Врач сделает укол с обезбаливающим лекарством . Потом во время операции боли НЕБУДЕТ .
Если такой сильный страх, а идти нужно, значит делаем так- За 2-3 дня до посещения начинайте пить траву пустырника. Заваривать, и полстакана на ночь выпивать. В день приема, за час до визита еще полстакана пустырника. Только не спиртовой раствор, а обычная трава, в аптеке продается. Удачи!!!!
уже давно перестала бояться стоматологов, укол сделали и сидишь себе на здоровье без боли всю процедуру
Делай рррррррррррррррррррр !!!
наверное страх идти к стоматологу может пересилить страх остаться без зубов. Ведь поход к стоматологу это максимум час, а без зубов потом всю жизь ходить.
Роман Брюхачев вообщето если к стоматологу ходить когда еще не все так запущено, то это даже не больно, потому что кариес неглубоко. При этом даже не делают анестезию, потому что ничего, что может болеть, когда сверлят верхний слой зуба не задевают.
Следовать инструкциям майора Пейна - сломать руку и никакой стоматолог не будет страшен :)