Врачи, клиники, страхование

можно ли здать на права с эпилепсией??? или как мохно обмануть или пройти м.р.т???

Ирина К.
возможно если эпилепсия ночная. или та разновидность, которая не проявляется в дневных приступах и головокружениях. но даже в таких формах это сложно и долго. вот выписки из форумов об эпилепсии

В нашей стране даже слепой может получить справку на вождение автомобилем. Официально с этим заболеванием за руль нельзя. Но т. к. ГИБДД выдаёт права лишь на основании мед. справок, а справки эти получаются известным путём (через "водительские комиссии"), вы вполне можете получить права. У меня родственник бывшей жены имеет то же заболевание и уже 3 года за рулём.

вожу машину год, мед. справка стоит 700 руб в автошколе, никаких выписок из диспансеров не надо.. .
все запреты можно обойти, главное желание.. .
Радик Зинатуллин
Лучший ответ
Если ты в припадке врежешься в стену, то и хрен с тобой. Я даже порадуюсь. А если такая козлина потянет за собой еще и других людей....
Павел Зыблев
а вдруг беда случится во время вождения? Кто будет обманутым?
честным путем-нельзя. эпилепсия-противопоказание к вождению. ни один нормальный невролог не даст такое разрешение. наверное, можно "купить" левую справку. только тебе это нужно (сам разобьешься или кого-то покалечишь)
А зачем? Я конечно, понимаю, что уметь водить машину-это хорошо, НО если случится припадок, то кому будет хуже. Ведь ограничения связаны, не с тем что Вы можете кого -то покалечить, а в большей степени - это обезопасить собственную жизнь.
Вам оно надо? Мало ли, что потом всю жизнь будете винить, не дай Бог, себя.. .
А аппараты не обманешь. Это только если Вы умеете "договариваться" со своим мозгом- это раз. И во-вторых, Вы находитесь на Д-учете.
Обмануть можно только за деньги. Но подумайте: Вам оно надо???
Подумайте о себе и своих близких! Зачем вам за руль, если это угрожает прежде всего Вашей жизни!
нельзя!
Появился реальный шанс вернуть нам право вождения личного автомобиля, как было пока действовал приказ№555. Мне ответил совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Из ответа можно сделать несколько выводов. Государство Россия признаёт что во всём мире (международное право ) уже нет запрета на вождение для носителей диагноза эпилепсия. Совет признаёт что медицина изменилась и пора такой запрет отменять и в России, конечно не для всех носителей, некоторым действительно никак нельзя за руль . но многим можно и это при современных препаратах вполне безопасно. А значит отменить такой запрет и отдать право определения способности к безопасному вождению врачам неврологам, законно и справедливо. совет выражает сожаление что такую важную тему "поднял" только я один, необходимо чтобы таких обращений в Совет при президенте Рф по развитию гражданского общества и правам человека было тысячи. пишите друзья в этот совет лично требуйте пересмотра ФЗ№196 и постановления правительства РФ №1604 а так же подписывайте мою петицию. Давайте начнём движение в сторону улучшения наших жизней. ведь многие из вас водят имея такой особенный диагноз, и делают это эффективно и безопасно. Пора выходить из тени, в тени нет перспектив. Моя петиция касается и ваших детей мамы, не будет у них с таким диагнозом нормальной жизни, а замкнётесь в семье вырастите монстра, если вы не будете менять отношение государства к нам, пусть и малыми шагами!! Петицию найдёте на сайте :ченж. орг (писать латиницей) "Изменения законодательства в отношении водителей имеющих диагноз эпилепсия".Прочтите документ который мне пришёл и поддержите (найдёте на сайте с петицией) , а так же напишите лично в этот совет ,-это даже лучше, очень нужны ваши обращения...