Врачи, клиники, страхование
хочу родить 44 года боюсь есть такие?
хотеть мало- надо знать всё о своём здоровье и здоровье мужчины
Если есть кому растить кроме вас .Скоро свои проблемы "девичьи " приплывут ...
А дети еще есть?
Сначала надо провести обследование, есть риск родить не здорового рабенка.
Все женщины разные. У одних в 50 организм еще ого-го, а другие уже в 30 немолодые тетки. Тут все индивидуально. Лично я бы на Вашем месте рискнула ;), если здоровье позволяет.
Жена, моего брата родила в 47. Нормальный пацан получился.
Всё зависит от того, есть ли у вас дети. Если есть, то я бы не стала рожать в столь (извините) преклонном возрасте. Ну подумайте, как вы будете на родительские собрания ходить в школу, Меня мама родила в 32 и когда она приходила за мной в садик, дети кричали мне, что за мной бабушка пришла. Мне было очень обидно и я со слезами отвечала, что это не бабушка, а мама. Я родила сына в 29 и считаю, что поздновато, я неловко чувствовала себя на собраниях рядом с мамашами, на 10 лет меня младше. Хотя есть люди ну совсем без комплексов.
Знаю семью "обзавелись" девочкой в этом возрасте. Это чудо а не девочка! Родители помолодели на 20лет, хотя мама боялась, старая, то-се! Соседка у меня в 42 родила мальчика, думала климакс, теперь это ее опора в жизни.
Подруга родила в 42 четвёртого. Замечательный парень. Только сперва к генетику сходите.
В возрасте после 40 лет увеличивается вероятность наследственных заболеваний, но это не противопоказание к беременности и родам. Просто вы должны пройти обследования после того как забеременеете и наблюдаться во время беременности.
В моей практике были женщины вашего возраста, которые выносили и родили хорошего здорового ребенка.
за границей только в 40 лет думать начинают и ничего рожают, конечно рожайте а то потом жалеть будете....
Пусть рожают Молодец
если хотите рожать-рожайте. НО: нужно провериться у гениколога и спросить будет ли это опасно и как вы перенесёте роды. вы должны полностью позаботиться о своём здоровье !
Рожайте конечно, если здоровье позволяет, ребёнок это счастье.