Врачи, клиники, страхование
Какое будущее у нашей медицины?
Централизация помощи в крупных городах и недоступность квалифицированной и узкоспециализированной для сельского населения .Отсюда - запущенность заболеваний .По онкологии это уже наглядно прослеживается .Если раньше все работающее население проходило медосмотры во время которых и выявляли визуальные ( видимые ) формы онкологии, то сейчас в селе народ сидит, пока уже с печки слезть не может .А в России преобладает СЕЛЬСКОЕ население .И зубы раньше чуть ли не на ферму врачи лечить приезжали .Сейчас беззубые улыбки " молодеют " все больше и больше ...
Пока власть не сменится, будет то же самое! А по СМИ будет ещё хуже!
Деньги выделяются какие-то, а расходятся по карманам....))
Надежда на улучшение умрёт последней.
Печальное. С такими зарплатами врачебные вакансии в крупных городах все больше и больше заполняются гастарбайтерами.
При таком отношении правтельства, будущего нет. Платная медицина все подомнет под себя. Простые люди будут заниматься самолеченем
Пока Голикова во главе и пока такой курс реформ и отношения минздравсоцразвития к здравоохранению, боюсь, что нас ждет полнейший крах государственной медицины. В крупных городах хоть надежда на частные клиники, но вот в сельской местности боюсь лечиться будут исключительно у знахарок/ целителей/ шаманов/ у бабушки, которая помнит, что выпить от боли в животе, плюс по телевизору из рекламы узнают о чудесных свойствах арбидолов и прочих фуфломицинов, в общем самолечение зацветет буйным цветом.
послевоенное, в поликлиниках средневековье общей практики
неопределенное, смутное,, пессимистическое!