Врачи, клиники, страхование

Что вы можете сказать о нашей медицине?

Насколько считаете её правильной и доверяете ей?
Игорь Костенюк
На высоте у нас только судебная медицина, это точно знаю. А все остальное оставляет желать...
Ольга Федорова
Лучший ответ
буду краток. её в 99% случаев нет...
Алла Газина
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...
нет слов
Ну да, все из выше ответивших к медицине не обращаются. Все очень любят говорить о врачах, которые являются позором для медицины, не нашей, вообще, но почему не сказать СПАСИБО, тем врачам, а их все-таки большинство. кто спасает наши жизни, каждый день, каждую минуту и секунду!!!
Красивая Леди
денег бы ей подбросило бы государство. Тогда была бы хоть действмтельно здоровая нация
По- моему, тенденция такая: лечить, чтоб не вылечить.. . Но есть и профессиональные врачи.. . Всё упирается в наши пресловутые "недостаток финансирования" и "авось и так сойдёт"....
к сожалению, наша медицина оставляет желать лучшего, причину заболевания не ищут, а затупляют симптомы и недомогания таблетками.... кладут в одно отделение с кишечником... выяснятеся что были почки.. и от чего умер? прописывают таблетки от давления от сердца от нервов, а таблетки только садят печень ...и появится ли когда-нибудь такой аппарат который за один день способен выяснить причину недомогания? и когда перестанут люди покупать дипломы врача, не имея никаких знаний вообще? и когда перестанут врачи-стоматологи устраиваться на работу в нейрохирурги? и когда халатность врачей перестанет вообще существовать? хотела бы конечно знать ответы на эти вопросы... я не говорю что медицина вообще плохая и ужасная.... врачи спасают многие жизни.... но вот эти моменты конечно :(
Не доверяю я врачам. Уж очень много ошибок врачебных. Случай из жизни. Лежала на сохранении в роддоме. Поставили мне капельницу в кисть руки. Боль была ужасная. Кисть стало "надувать".Позвали сестру. Сестра прибежала. Посмотрела. И заявила, что мол я не худенькая, поэтому и кисть полная у меня. А когда уже реально кисть стала в два раза больше другой, только тогда вынули катетор. Стараюсь не попадать к ним. Поэтому болеею оч редко. Хорошо если простудой раз в год заболею..
Медицина становится граммотнее и внимательнее. Может быть реформы оплаты труда помогают....
Любовь Карпенчук Оля, привет! Я тебя умоляю... Где грамотнее?
Стоматология ещё ничего, попадаются толковые врачи, а в остальном - катастрофа.. .
почему-то после перестройки не так всё запущено было, хотя беспредел творился, а теперь беда...
у большенства врачей дипломы куплены, приведу один пример:
ожог 2 степени врач говорит что нужно помазать зелёнкой, разве это врач?
ничего хорошего сказать не могу. у мужа болит спина, а врач настаивает что у него болит живот, или по крайней мере горло. Это нормально. врач приезжает к пожилой женщине и говорит "ООООО!!!! ТЫ ЕЩЕ ЖИВА???? " Это нормально. у нас город маленький и поэтому иди на платный прием все равно попадаешь к врачу из поликлинники, только за деньги.
Почитала и прям не знаю, что сказать! Люди! наших врачей заграницей ценят на вес золота! Только в нашей стране ещё готовят всесторонних специалистов! А проблемы у нас только с нашим государством! Нас просто вынуждают не лечить, а загонять в хронь с постоянными рецидивами! Всё просто если мы вылечиваем человека, то в следующий раз мы его увидим в лучшем случае через год! А оплата у нас сейчас зависит от колличества поциентов на приёме, а не от качества лечения! Вот и делайте выводы плюс к этому к сожалению наши реформы привели к тому, что врачей старой закалки сейчас увольняют т. к. они отказываются лечить по стандартам, которые нам спускают свыше люди коорые ни какого отношения к медицине не имеют, а лечат по индивидуальному подходу! Так что можете сказать спасибо сначала Зурабову, который положил начало всему этому, а за продолжение и за то что вас со следующего года лечить не будут Голиковой! Все наши специалисты уезжают за границу!!!!
Ольга Милова
Как и в любой другой профессии все зависит от человеческого фактора. В моей жизни не раз встречались очень достойные медики, спасали жизнь мне и моим близким, но встречались и "троечники",от которых толку ни какого, но слава Богу и вреда тоже.
Не доверяю совершенно!
Пол года назад я потеряла маму, у нее был рак. Она была довольно обеспеченной женщиной с прекрасной страховкой. Между тем моментом, как она обратилась к врачу в жутко дорогую клинику, и тем, как ей поставили диагноз прошло почти пол года! Сначала ее прогнали по всем врачам, которые мило улыбались, успокаивали и говорили, что ничего страшного, просто желчный проток шалит.... А потом вообще порекомендовали слетать к морю, мол, погреетесь на солнышке само пройдет. Оттуда она прилетела с уже более сильными болями. Потом куча операций (за пол года 8 полосных операций) . И таких нам страховщики врачей гениальных находили, они в Москве и Германии просто чудеса творят.. . но из-за одной дуры, которая даже не догадалась, что женщину 49 лет можно проверить на рак, было все так запущено!
Короче, не верю я нашей медицине, не доверяю! Знаю, что всегда должен быть в знакомых человек, который настолько связан с медициной, что определит тебя по любой ерунде к лучшему практикующему спецу!
Nurlan Urbashov
медицине я доверяю, а вот врачам?...
Наша медицина отстала на всю жизнь, как врач говорю