Врачи, клиники, страхование

излечивается ли эпилепсия.

нет .излечить ее нельзя, но уменьшить, свести к минимуму кол-во припадков можно. сейчас появился новый препарат вместо финлепсина-он лечит только эпи и имеет не так много побочных эффектов. это все спрашивать надо у врача-невролога. есть несколько видов эпи и у каждого-свой прогноз. например; плохо поддаеться лечению эпи возникш. в детстве и в старческ. возрасте. и это настолько длинная тема, что вот так быстро всего не расскажешь. если у вас назрел этот вопрос найдите адреса неврологических центров позвоните и запишитесь на прием. сестра больна эпи
Александр Лодыга
Лучший ответ
навсегда, нет, но приступы купирует и делает их отдаленнее и легче.
зависит от формы.. какие припадки, большие, малые, в любом случае, о реально помогающих людях среди больных молва идет, попробуйте поспрашивать. есть ассоциации больных еще.
Я знаю случай излечения и теперь верю в излечимость. У знакомй дочь в 6 лет попала под машину и как последствие - эпилепсия. В школу она не ходила 5 лет, с 4 по 9 класс- занималась с учителями на дому. Лечилась долго и лекарствами и народными средствами. Поступила в институт (врачи запрещал) , а теперь ее сняли с инвалидности, вышла замуж и поступила еще в один ВУЗ. Эпилептикам нельзя совсем принимать алкоголь и курить.
нет
Кажется нет...
Нет
Ищлечить эписиндром можно, эпилепсия не излечима. Требуется постоянное применение медикаментозных срелств для предотвращения приступов.
наверное нет.. ((((
но надо помогать таким людям!