Если пожелают спокойной ночи - ночь будет ой какай неспокойная
Если написать рапорт дежурства с вечера, то ночью обязательно случится какая-то хрень и придется переписывать
Если, идя на консультацию в другое отделение, захватишь на всякий случай лишний инструмент, то он обязательно пригодится для внезапно объявившегося больного. Однако, у этого правила есть исключение: если взять все что только можно, то вообще ничего не понадобиться и будешь как дурак тащить все обратно
"Закон парных случаев" - если поступает больной с определенным диагнозом, то точно вскоре явится еще один точно такой же
Если одеть перчатки до того, как увидеть самого пациента, то случай окажется пустяковым
Последнее дежурство перед длительными выходными или отпуском никогда не проходит спокойно
Если взять на работу что-то почитать, то будешь бегать как угорелый и времени даже открыть эту книгу не будет
Врачи, клиники, страхование
Уважаемые доктора и медицинские работники,расскажите о профессиональных приметах!
Если поставить тапки носами к выходу - меньше рожениц поступит, спокойнее отдежуришь!)) ) Старая примета, но по личному опыту - помогает мало...:))) )
Нельзя ничего шить перед работой - "зашьёшься" на дежурстве.
Если первый пациент пришел выписывать справку о смерти-жди еще одного вскоре.
Затяжная слякоть на улице-к заболеванию ОРВИ участкового терапевта.
Улыбается буфетчица Тамара-к зарплате.
Если объявили о предстоящем повышении зарплаты-жди сокращения штатов (сейчас уже не актуально, так как давно не повышали зарплату) . Если коллега попросил выйти за него в ночь-можно быть уверенным, что не присядешь. Если взял на дежурство книгу-будь уверен, что к ней даже не притронешься. Если родственники больного говорят "Доктор, спасите нашу (нашего)..., а мы вас обязательно отблагодарим"-можете спасать сколько угодно-подобные обещания не сбываются. И еще-классика жанра-если начальник дурак, то так оно и есть на самом деле (сбывается в 100% и не только у врачей)
Сергей Деревяшкин
Спасибо Дмитрий,ответили с юмором.
Думаю Вы хороший доктор!
Нельзя говорить- ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДЕЖУРИТЬ. За такие слова могут и по шапке надавать, и обидеться не по детски.
Сергей Деревяшкин
эту я знаю)) мой знакомый говорит что у них в больнице говорят: дежурь как хочешь!
Если у тебя пациент коллега-жди непредсказуемости в течении болезни: медики и их родственники "болеют не так как все". Перед вскрытием ручка не пишет диагноз на титульной странице-жди расхождения диагноза. Начало года, умирает первой женщина-весь год будет проблемным в плане смертности.