Почему в российских больницах не введут стандарт униформ для каждой из медицинских специальностей ?
иногда приходишь в больницу и не совсем понимаешь кто есть кто: порой на санитара думаешь что это врач и наоборот.
Бейджики конечно бейджиками, но их не успеваешь читать на ходу да и слишком мелкий шрифт.
Неужели было бы плохо, если санитары ходили в своём одеянии, медсёстры в своём, а доктора в своём ?
что вы думаете по этому поводу ?
Врачи, клиники, страхование
Уважаемые доктора! Вопрос внутри по униформе...
сами покупаем, сами стираем. По Закону о госсзакупках можно будет закупить там, где дешевле, вы от нас вообще разбежитесь ...
А кто это будет оплачивать? В частных клиниках почти всегда персонал в единой униформе. У государственных учреждений денег иногда не хватает на оборудование или ремонт, а вы про одежду. Шить на заказ дороже, чем покупать. Да сейчас обычно медперсонал ходит на работе в одежде, приобретённой на свои деньги - поэтому и покупают что кому нравится. Обычно обеспечивают только стерильной одеждой хирургический персонал (в операционную и т. п). За 30 лет работы в медицине мне выдали белых халатов штук 5, ещё штуки 3 от фармкомпаний с их логотипом (типа рекламы), причём стирала я их дома сама: от больничной стирки халаты быстро приходят в негодность, гладят их машиной - врачу прорсто непозволительно иметь такой внешний вид. Сейчас покупаю цветные хирургические костюмы - носятся дольше, а внешний вид от стирки не теряют.
Правильное замечание. От бедности все это.
Mr Lr
Почему от бедности ?
Хорошая идея. Годная.
Вот, вам алгоритм реализации. Подойдите к своему (вашего региона) депутату Государственной Думы и предложите внедрить эту систему на государственном уровне. Госдума примет постановление (закон), во исполнение которого Минздрав России выпустит специальный регламент цветов униформы, с классификатором в какой цвет, кого одевать.
Дальше росздравнадзор будет проводить проверки по больницам. Если где увидят санитарку одетую не в тот цвет, то будут больницу штрафовать на 500 тысяч рублей.
В холлах больниц заставят повесить специальные табло с расшифровкой цветов, чтобы каждый дурак понимал, кто перед ним - санитарка, или главный врач. За отсутствие табло, тоже будут штрафовать...
Больницам придется срочно заказать новую форму. Местная промышленность получит кучу заказов.
Малые предприятия поднимут голову. Региональные бюджеты наполнятся налогами.
Кризис в стране будет преодолен.
Ну и ваш депутат пропиарится перед сентябрьскими выборами. Депутаты любят пиар, и постоянно со всякими идиотскими предложениями выступают. Ваше - не самое худшее.
Кризис в стране будет преодолен.
Тимур(Тумар) Модунов
Роберт Шекли нервно курит в углу. Я оценила Ваш юмор, надеюсь это был юмор?!))
Знаете, а я когда миллион лет лечилась в стационарах - вывела для себя четкую закономерность у медиков, кто есть кто. И без всяких бейджиков. ПО ОБУВИ!!! У врачей в основном красивые туфли, часто на каблуках. Даже если доктора (в основном в возрасте, с не очень здоровыми ногами) переобуваются в удобную обувь - это все равно, к примеру, сабо из дорогой кожи, или босоножки без каблуков, но "фирменные". У медсестер - мягкие туфли-балетки или что-то вроде спортивных тапочек, плотно облегающих ногу, они всегда очень тихо ходят. Санитарки обычно в тапках без задников, но обязательно с закрытым носком. На спор даже пробовали - я ни разу не ошиблась)))) И в поликлиниках почти то же самое, ничего не меняется.
Валерий Федосеев
Миллион лет НАЗАД, конечно же)))
Например, в чём? В желтых и малиновых штанах? ("Кин-дза-дза")
Mr Lr
не совсем понял ваш ответ-вопрсс, можете пояснить ?