Врачи, клиники, страхование

уважаемые доктора, а что это у вас за этика противоречащая нормальному жизненному пониманию

есть друг- врач. пьем с ним водку частенько. а стоило заболеть то он никаких консультаций не дает-иди на прием ко мне тогда буду лечить. и действительно ходил на прием именно к нему!! он лишь посодействовал чтоб без очереди якобы на учете у него
Не слышал такого, чтобы в врачебной этике был пункт "Да пошли нахер не своего пациента, ибо для его здравия так будет лучше".
Иван Дронов
Лучший ответ
Александр Третьяков ну как друга мог же осмотреть.. а нет уперся иди ко мне на прием а я без очереди приму скажу что ты на учете у меня.. между почим на приеме вел себя как друг рассказал о возможных последствиях и о способах лечения ( невропатолог
понимание у вас не нормальное .А для врача это НОРМА !
Dimon *
Александр Третьяков все блядь зашуганые стали. в 78 году лечил триппер у ветеринара знакомого. ну пусть он завтра придет попросит ПК отремонтировать пошлю его в ...сервис. в данном случае речь о невропатологе-спина прихватила.. также осмотрел без всяких приборов
"Нормальное жизненное понимание" - это "Эй, дружище, ну-ка поработай в свой законный выхзодной у меня на дому!" ? )) ЭТОГО Ваш друг Гиппократу не давал...))
Кроме того, для осмотра нужна вспомогательная техника.
Ну и "официальность" и "законность" назначений тоже дело не второстепенное. Официально осмотрев и обследовав "друга", врач отвечает за свои назначения... а ляпнутое за рюмкой "чая" "Попей это" просто себя не уважать. Ваш водочный друг - это врач, который уважает себя как специалиста.
Полина Атапина
Александр Третьяков ну.. ну.. завтра он придет и попросит ПК отремонтировать- пошлю его в сервис... скотины это а не врачи
Так придя на прем, вы берёте стат. талон и он получает деньги за каждого пациента . А так ему не интересно
**каз** **нур**
У меня была знакомая, врач старой закалки, умерла уже, так она мне говорила: "Никогда не лечись у врачей с которыми ты дружишь, надо лечиться у тех с кем не общаешься". Жизнь показала, что она была абсолютно права.
А в вашем случае ваш друг прав, так как он вне рабочее время не должен работать. У меня была подруга, врач, когда она ехала куда-то отдыхать, кто у неё спрашивал кто она по специальности всегда говорила, что она пианист, так как никому не интересно ни пианино, ни всё что с ним связано.
это друг у тебя такой
пей дальше с ним водку
Aкжол Оразов
А если бы друг был не врачом, а, скажем, продавцом. Вы ему: а принеси-ка мне из магазина ништяков! Думаете он бы сорвался и побежал?
Работу и отдых нужно разделять. А если ваш друг еще и узкий специалист, то у него скорее всего нет при себе кучи диагностических приборов. Вы бы стали показывать письку на дому другу, если он уролог?