Результаты анализов на определение IgG-антител к белку CagA Helicobacter pylori в сывортке крови показали:
Интервалы значений ОЕд/мл больше или равно 22, 00----------показатели пациента: 132,1.
Что это значит? 132, 1 выделено красным.
Врачи, клиники, страхование
Уважаемые доктора! Вопрос внутри
Здравствуйте
несмотря на то, что серологические анализы на антитела хеликобактера еще применяются в медицинской практике, они имеют относительно низкую ценность.
Положительные результаты этого анализа показывают только то, что в какой-то момент жизни человек контактировал с хеликобактерной инфекцией, однако не позволяют установить, сохраняется ли в организме пациента активная инфекция. В связи с этим, в настоящее время, анализ крови на антитела против H. pylori используется с учетом следующих фактов:
- Пациенты, у которых анализ крови показывает отрицательный результат, считаются неинфицированными H. pylori и не нуждаются в дальнейшем обследовании для выявления этой инфекции;
- Пациентам, у которых анализ крови дает положительный результат, для окончательного подтверждения наличия инфекции рекомендуется пройти либо респираторный тест с мочевиной, либо сдать анализ кала на антигены;
- У всех пациентов, у которых анализ крови на антитела против Helicobacter pylori хотя бы один раз дал положительный результат, повторное проведение этого анализа является бесполезным;
- У пациентов, которые прошли курс лечения против хеликобактерной инфекции, проведение анализа крови после завершения лечения (для подтверждения эрадикации) не имеет смысла, так как уровень антител против этой инфекции может оставаться повышенным в течение длительного времени после успешного лечения.
вы можете найти более подробную информацию о толковании результата анализа на хеликобактерную инфекцию в источнике https://www.sitemedical.ru/content/изжога-боли-в-желудке#_Helicobacter_pylori
У тебя Helicobacter.
Aйгерім ******
А то, что красным - значит, все очень плохо?