Врачи, клиники, страхование
Уважаемы Доктора! Ну что за неуважение к людям ?
Что у вас имеется из местных анестетиков? Полагаю что больше половины имеют в наличии максимум 2-3 вида. Лидокаин, новокаин, ультракаин. А теперь представьте к вам пришёл пациент у которого на это аллергия. А как же Мепивакаиновая группа? Мне подходит только она. И сколько ещё таких аллергиков как я....
Извини, но вопрос не по адресу. Я же не буду из своего кармана тратить деньги на лекарства для Вас, хотя было и такое. И причем тут УВАЖЕНИЕ, думаете мы эти препараты для себя бережем. ??Не выдают их.... ВСЕХ СОБАК ГОТОВЫ НА ВРАЧЕЙ СПУСТИТЬ. А МЫ ЖЕ ВАМ ЖИЗНИ СПАСАЕМ
Анатолий )))
Доктор ,простите - не хотел оскорбить. Это скорее относится к частным врачам. Я готов купить ,но в аптеках его нет или говорят что нет. Замкнутый круг. Мне готовы помочь, но препарата нет и купить я его не могу....
Аллергики ОМСом не учитываются. А врачи ВООБЩЕ ничего не имеют - всё казённое. Кстати, аллергиков ОЧЕНЬ мало, буквально единицы за 30 лет работы в медицине.
Анатолий )))
не верю что очень мало.
Вопрос не к врачам, а к чиновникам, которые определяют какие лекарства и сколько закупать. Задайте вопрос в министерство здравоохранения.
Бесплатная медицина у нас в стране бюджетная, а денег не хватает не то, что на ультракаин, даже лидокаина не всегда хватает. .
Наша бесплатная медицина - как торговая система в СССР - наглость и хамство
Наталья Петрова
Ещё если на лапу не дашь, то значит ты здоров.У меня ру лет назад была грыжа, дали направление в областную больницу. Я щас удивляюсь как я вообще там выжил. Привезли на операцию, стали капельницу с наркозом ставить. Воткнули иглу в вену. Стоят и рассуждают; в ту ли вену они её воткнули. Оказалось не в ту. После операции практически никакого ухода не было. Грыжа у меня была довольно большая и разрез был большой.Я лежал две недели. И перевязку мне делали всего 2 раза. Да забыл сказать что после операции на меня просто забили. Обкалывали снотворным и всё. ни пить ни есть не давали ( это когда уже можно было) Иди мол сам в столовую. Но как я мог сам идти если не кормили 3 дня . если бы тогда мать не приехала я бы точно там помер. Вот такая у нас медицина
есть другие препараты. . хотя бы анальгин или спазмолитики. . а доктора не виноваты. . чем их обеспечивают...
Анатолий )))
я сам готов купить ,только мне не продадут.
у меня тож аллергия на новокаин, но мне повезло на ледокаин нет
Согласен с Николаем Колтышевым полностью!! ! Попросите прощения у врачей за наезд на них. Врачи тут совершенно ни при чем! У нас в отделении реанимации, например, только новокаин и лидокаин, ни о каком ультракаине, а уж тем более более современных анестетиках речи не идет. Если у вас есть возможность - прикупите запас для больницы, хотя бы на год, будем только рады! Все наезды и оскорбления прошу лично ВВП в лицо!! ! Пусть обеспечивают вам достойную медицину, а нам достойные условия труда и достойную врача заработную плату, только после этого мы сможем немного начать понимать друг друга (как врач и пациент)
При чём тут уважение? Не путайте профессионализм с безграмотностью.
Всегда перед использованием анестетиков делают пробу.
Владислав Василёнок
Давно уже не делают никаких проб
Валентина Азгамова
анафилаксический шок может быть даже на пробу... он не зависит от дозы... пробы поэтому не информативна и ее не делают.. и еще , шок развивается на повторное введение лекарства-т.е пробу провели, показала нормально... как только ввели лекарство в полной мере, а тут тебе и шок....
Обращайтесь в частную клинику-и-любой каприз (или не каприз) за ваши деньги. В государственных учреждениях работаем чем государство обеспечивает (лично мне повезло, у нас ультракаин) А государство считает по усредненным показателям. А вы из толпы выделяетесь в этом смысле и под стандарты не подходите