Врачи, клиники, страхование
Кто-нибудь лечил послеродовую депрессию дельфинотерапией в Одесском дельфинарии? Как результаты?
Я думаю, это могло иметь положительный эффект.
шашлык из дельфина был вкусным
Дельфинотерапия рекомендуется даже детям с физическими отклонениями. Именно потому, что она оказывает сильное психотерапевтическое воздействие. В тяжёлый семейный период в моей жизни она сильно помогла. Процедура недешёвая, но она того стоит.
дЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ - это просто супер, лечит не только послеродовую депрессию, но и поднимает настроение, после нее чувствуешь прилив сил, энергии и радости. Дельфины уникальные существа. Дельфинотерапия делится на два направления:
- Свободное взаимодействие с животным с минимальным участием специалистов (врача, тренера, психолога, психотерапевта, педагога и т. д. ) В данном направлении клиент (пациент) сам выстраивает свои отношения с дельфином, выбирает способы взаимодействия в рамках допустимых возможностей. Роль специалистов ограничивается обеспечением безопасности клиентов и дельфинов.
- Специально организованное общение: общение с животным осуществляется через специалиста (врача, психотерапевта, психолога и т. д.) , где общение со специалистом для клиента несет психотерапевтическое значение, а общение с дельфином выступает как фон, среда. Здесь характер и тип дельфинотерапии подчиняется намеченной цели. В этом направлении дельфинотерапия может решать разные задачи: психотерапевтические, психокоррекционные, психопрофилактические, физиотерапевтические, педагогические - это зависит от запроса клиента и специалиста, который будет замыкать терапевтическую цепь.
Дельфинотерапию можно отнести к натуропсихотерапии, т. к. влияние природного объекта (дельфина) , обладающее лечебным эффектом, выступает в качестве самостоятельного метода. Она может быть индивидуальной, групповой, семейной.
Фидарис Галиаскаров
Попробуйте и Вы не пожалеете!!!!Лично, испытано на себе, только мы были в Евпаторийском и Севастопольском дельфинарии.))
По телевизору смотрел! люди говорят что отлично помогает))