Врачи, клиники, страхование
чем можно лечить депрессию?
утренними пробежками
Только размереной жизнью- питанием, отдыхом. нервами "в кармашек"...
Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно Вас кто-то сильно обидел, причинил Вам сильную боль. Возможно Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков и как принять и полюбить себя
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, лепкой, музыкой, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией, спортом
сначала надо найти причину)
Антидепрессантами
смотря какая депрессия если просто нет настроения как порой мы говорим что то депрессия мучиет а потом сходили прогулялись с друзьями и все ок то это бывает
а если настоящая каторая не проходит то нужно идти к психотерапевту он выпишит таб и плюс комплексное лечение
Для начала необходима консультация врача-терапевта для исключения обычных заболеваний.
Над словом "депрессия" шутят только идиоты. Это заболевание уносит ежегодно тысячи жизней в России. По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек .Основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, – это мужчины, причём в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России – 45 лет, а женщины – 52 года. В мире средняя частота суицидов на 100 тыс. чел. составляет 14 случаев, в России этот показатель в 1,5 раза выше.
Проверить для себя наличие депрессии можно так:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия-3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
НЕ помогают при депрессии:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол- транквилизатор, не антидепрессант.
В таблетках «Персен» состав:
Валериана лекарственная 50 мг.
Мята перечная 25 мг.
Мелисса лимонная 25 мг.
В капсулах «Персен форте» состав:
Валериана лекарственная 125 мг.
Мята перечная 25 мг.
Мелисса лимонная 25 мг. -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант,
Стрезам-транквилизатор,
Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами.
Лечится у врача-психотерапевта.
Основные признаки депрессии
Другие депрессивные симптомы.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
НЕ помогают при депрессии:
В таблетках «Персен» состав:
Валериана лекарственная 50 мг.
Мята перечная 25 мг.
Мелисса лимонная 25 мг.
В капсулах «Персен форте» состав:
Валериана лекарственная 125 мг.
Мята перечная 25 мг.
Стрезам-транквилизатор,
Лечится у врача-психотерапевта.
Лучше всех помогает - скипидар, небольшим количеством смазывается очко и как рукой снимается депрессия!
Секс и сон на свежем воздухе
лучшее средство от любых депрессий - труд!! ! У трудоголиков депрессий не бывает!
Можно! Есть множество способов: секс, друзья, поход куда нибудь и тд.
сексом
Обратись к специалисту (психологу) по интернету, он тебе все подскажет. Вот одна из них (личный опыт) Анна Голубевапсихолог
Пиво, друзья, секс, увлечение - оно же хобби, спорт!!
Антидепрессантами, конечно. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
вам такой диагноз доктор поставил? так придерживайтесь его рекомендаций, он же врач
ну, а если вы диагностировали у себя депрессию самостоятельно.... рекомендую занятся ДЕЛОМ, а не страдать х*й =)