Врачи, клиники, страхование

Как лечить затяжную депрессию!?

Кристя ^_^
Недавно вышла из долгой, четырёхлетней депрессии на почве дел амурных. Помогло время+ самоанализ. Завела себе дневничок, в котором изучала это состояние, пыталась его анализировать, посмотреть со стороны на ситуацию. Пришла к странному выводу: если б ХОТЕЛА раньше выйти из депрессии, обязательно бы вышла. Просто у меня сложная и неопределённая была ситуация, развязка наступила недавно, причём я примерно ещё недели 2 была в шоке от развязки истории-сбылись худшие опасения. Но, как ни странно, мне помогли мои записи. Перечитав их, я как-то незаметно успокоилась, приняла всё как есть и в один прекрасный день словила себя на мысли, что жизнь прекрасна! Депрессия прошла через месяц после того, как я начала писать.
К доктору тоже бы неплохо сходить, а таблетками лучше не увлекаться. Достаточно понять, что в вашем организме достаточно энергии, чтобы справиться с этим малоприятным состоянием.
Агещ-Счг
Лучший ответ
Живите так, чтобы депрессия от Вас была у окружающих.
Кристя ^_^ Совет то хороший,только вот сказать легко,а сделать...
Уехать куда-нибудь на время отдохнуть...
паксил утром 1тб на ночь сонапакс 25мг
не занимайтесь самолечением, сходите к доктору. Лично я когда инст закончила, была нервно истощена, пила витамин "берокка", помогло.
Кристя ^_^ Да уж...я знаю как то врачи это лечат,поэтому как то не хочется!
не слушайте советчиков с флуоксетином и паксилом, эти препараты не предназначены для лечения без рекомендации врача, идите к психотерапевту, чуда без медицинской помощи не случится
Флуоксетин. если затяжная.
я лечу алкоголем, приятно хоть на пару часов одетиь РОЗОВЫЕ ОЧКИ,
правдав, если переборщить на следующий день проблуммы, но уже появляется ЦЕЛЬ - похмелиться, а это уцже не затяжная и не депрессия!
короче, рецепт прост - СМЕНИТЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ! хоть пару вагонов с углём разгрузить, хоть в театр сходить ноу дифференс!
продолжительным запоем шоколадом сексом и обшением с друзьями
(((Айданка))) Утегенова Не накрывает никогда,но совет обаденный!Приезжай -в гости-пообсуждаем!
вообще-то самолечением заниматься конечно нельзя! но скажу, что если лечиться антидепрессантами, то это палка о двух концах. они тоже небезвредные. попробуйте принимать растительный препарат гелариум. заниматься обязательно спортом, йогой. заставлять себя отвлекаться, найти себе хобби. и надо найти причину депрессии-она на пустом месте не возникнет.