Врачи, клиники, страхование
Что, какие слова писать человеку, когда узнаешь, что у него рак?
На Одноклассниках увидела очень похудевшего и облысевшего знакомого, он написал, что ему удалили желудок и химиотерапию делают. Как с ним себя вести? Какие слова писать?...
у меня на том же сайте есть подруга, однажды я узнала, что она больна раком, даже поверить не могла, начала расспрашивать, но она сказала, что не хочет об этом даже думать, не то что рассказывать. Так что не нужно с ним разговаривать на эту тему, если только он сам не начнёт об этом говорить, тогда только слова поддержки и то, что многие от этой болезни избавились благодаря Богу и вере, не все же умирают. У нас на работе молодая женщина лет 6 назад была больна раком, прошла курс химиотерапии, ходила в парике, много чего пережила, но в итоге она победила эту болезнь, уже даже со своей причёской ходит, у неё выросли хорошие густые волосы (уже до лопаток).
Портал для пациентов, родственников и их близких :http://www.help-patient.ru/oncology/
Ничего не пишите.
Вести себя обычным образом, не акцентируя на его болезнь, если там все плохо пусть он проживет последнее время (даже страшно говорить такие слова) счастливо, а так может бог даст....
как всегда и не парьтесь
лучше не выдумывать что то противоречащее вам. . говорите то, что от души. . если нет слов, лучше промолчать
ну можна спросить не против ли он прабабушке твоей посылочку передать, а в остальном также как со знакомым у которого рак
Человеку в такой ситуации очень плохо, когда с ним обращаются, как с больным. Не надо жалости, черезмерного сочувствия. Побольше оптимизма, слов поддержки, радостных новостей, весёлых историй - всего, что помогает отвлечься. Надо говорить ему, что он сильный, он обязательно выздоровеет, и что его любят, и что есть люди - родные и близкие, ради которых он просто обязан победить болезнь и жить!