Врачи, клиники, страхование

Вопрос только к врачам. Помогите коллеге.

Я студент медицинского вуза, вчера перепил, сегодня через час на пары. Что можно уколоть внутривенно чтобы прийти в норму ?
Alena Kovgan
1. Промывание желудка.
2. Аналептики и психотоники: никетамид, сульфокамфокаин, кофеин-бензоат натрия в инъекциях; дигоксин, строфантин в инъекциях.
3. Детоксикация: полиионные смеси (декстран 40, декстран 70, поливидон, трисоль, хлосоль), физиологический раствор, 5% р-р глюкозы - в/в капельно; 40% р-р глюкозы в/в; тиосульфат натрия в/в, унитиол в/м.
4. Витамины: пиридоксин 5% - 10 мл в/м; никотиновая кислота в/м; аскорбиновая кислота в/в с глюкозой.
5. Ноотропы: пирацетам 20% р-р 5-15 мл в/м или в/в с глюкозой.
6. Гепатопротекторы: полиамин в/в капельно.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Alena Kovgan Я так думаю что вы и не врач... Как и все тут... То что вы порекомендовали, колят в токсикологии больным с нарушенным сознанием. Увы..
и какай из тебя нах врач палучится....
Мария Балашова
Alena Kovgan Русский язык выучи, потом комментируй! "и какай из тебя нах врач палучится...." Вай-вай какой хароший врач та палучится! =)
Героин.
Alena Kovgan Героин коли себе.
Acetylsalicylic acid, перорально.
Alena Kovgan Вы меня сразу отравить хотите ?? Чтобы печень отказала? Ацетилсалициловая к-та не совместима с алкоголем.
Alena Kovgan Я не буду вам ничего доказывать, возьми литературу и почитайте.
Ампулу аскорбинки на 10 кубов глюкозы в\в медленно. Трезвеешь на игле!
Madeka Serzhanova
Татьяна Филиппова точно , мы так делали ...когда перед экзаменом одного несчастного девушка бросила))трезвел быстро ,но не сдал ,тупил сильно, но это уже от стресса
Такое чувство, Антон Козуб, что Вы не помощи попросили, а экзаменуете врачей. Если такой умный, как показываешь себя в комментариях, то не пей, или уж если выпил лечись сам и веди себя прилично. Такие портят имя врача.
уколи пиваса.
Alena Kovgan Спасибо Врач. О_о
думаю, с капельнтцами Вы заморачиваться не будете, берите шприц-двадцатку, глюкозу 40%-18,0+2,0 аскобинки 5% в/в-струйно+в/м кофеин 2.0.,должно полегчать, сам в студенческие годы, прибегал к этому. Хотя лучше бы Трисоль-2 флакона по 200 мл. в/в кап-но.
П. с. верно поправили в комментарии (не совсем по профессии работаю), уже позабыл 40% глюкоза 10,0+NaCl 0,9% 8,0+аскорбинка.
Alena Kovgan 20%. От 40% в кол-ве 20 кб/c может развиться гипергликемическая кома, а так все правильно)
Пару бутылок гемодеза. Добавь мочегонное
Namaz Suleymanli
Уголь. А вообще натрий хлорид в системе! И пей меньше!
Alena Kovgan Как мне уголь ввести внутривенно? =) NaCL это физраствор. полегчает тока с 3-4 бутылки в/в ))
Кофеин. Точно.
Sergey D
Alena Kovgan Кофеина бензоат натрия в/в не колят, только подкожно.
окунись в ледяную воду