Врачи, клиники, страхование

Вы врачам всегда "взятку" даете?

Это уже и не взятка, они сами говорят сколько!
Виктория Попова
Лучший ответ
врач хирург. Ставка: 3876,8 руб/мес. Отработал: 20 дн. /159 час. Далее таблица.

— «Ночные дежурства» — в июне я почти не дежурил. Так, оклад: раз. «Надбавка за выслугу лет» — 735 рублей 44 копейки — два. «Доплата за вредные условия труда» — 553 рубля 63 копейки — три. Плюс премия ко Дню медика, экстренные часы… Вышло более-менее нормально: 11 тысяч с гаком. — Обводит итоговую цифру в кружок. — А в среднем в месяц я получаю 10 тысяч. Это потолок.
Лично никогда не приходилось, но слышала от других, что они вынуждены благодарить для лучшего обслуживания или для продвижения очереди.
Наиль Aбдуллаев
Сколько раз говорили: "Здоровье не купишь! "
Эржан Жакыев
Я хожу к специалистам высокого уровня. С достойным уровнем жизни, которые не думают о взятке. А цветы-конфеты приятны любому человеку, не считаю это взяткой-это норма приличия. Для хорошего настроения
Нет, я хожу в платную поликлинику по ДМС. Врачам за это платит страховая. А страховой мой работодатель.
Ольга Рязанова
Я, обычно, благодарю!
Бесплатная медицина.
Нам «святых» - назначить проще, и способных сострадать -
Разорвать живьем на мощи, чем при жизни - благо дать.

На каждого способного дарить, найдутся миллионы – заграбастать.
«Урвал копейку! » – будут говорить. «А мне – бесплатно! » - Кто - то станет хвастать.
И в будущем, где в золоте - понты и даром - хлеб, лишь псих - работать станет.
Подлец, продавший тонны пустоты – плодится… и спиваются крестьяне.
За слово правды - под священный гимн задушат каннибалы втихомолку,
И все, что потом, кровью создадим – в офшор, в бардак, на свалку и без толку.
Хирург не сеет хлеб – спасает жизнь, смывая пот с лица, плевки с елеем,
И если не мясник – тогда держись: отплатят так, что вряд ли пожалеем!
…Когда б мы стали все до капли пить - то «золото»…... как и крестьяне...… - Баста!
- На каждого способного творить, найдутся миллионы – заграбастать!
Нам грош – цена за хлеб, металл и жизнь, а «звезды» в цацках – мыльный кукиш дуют, …
…И кто желает строить коммунизм, то он - уже. «Дом - 2» – рекомендую.

Михаил Гуляев, 10.02.11 г.
Нет, за взятку могут и взяткодателя за ж*пу припихнуть
S Ведьмо4Ка S
Нет, а надо бы.... они ждут!
это не взятка это благодарность за работу, вамбы не хотелось чтоб они поставили ложный диагноз? врач всегда должен быть сытым и не думать о деньгах это наша забота.
Вячеслав Гейдебрехт А как же клятва Гиппократа?
Принципиально не даю!
кто ж вам тут прям вот так возьмет и расскажет... это же уголовная ответственность)))))))))))
... Ирина ...
сами приучили!!!! а потом плачем-без денег не хотят работать!!! !
в детской поликлинике у меня и не возьмут, потому что один раз подняли хай!!!! теперь вокруг нас носятся, такие все любезные, а должны так ко всем относится!