Врачи, клиники, страхование

как вы думаете,почему в России эвтаназия запрещена?

•your Favor•
Это одно из немногих морально-культурных начал, которые ещё сохранилось в России!
Что касается безнадежно онкобольных ...
Кто определяет, что они безнадежно... ?
К тому же у больного есть право на свою жизнь и есть право её прекратить САМОСТОЯТЕЛЬНО без привлечения другого человека, тем более врача!
Привлечение другого человека к процедуре умерщвления делает человека убийцей!
Если эвтаназией занимается врач, то с первой секунды смерти человека врач перестаёт быть врачом, однако!

Самый простой ответ в вопросе: «Хотите ли вы лечится у врача, который практикует эвтаназией» ? ;-)

Для Анны:
Правовая база здесь не причем!
В мире три регулятора: иерархический, культурный и рыночный!
Тема эвтаназии лежит только в культурной плоскости.
Тем более, что некоторые страны (США и т. п. ) сначала создали правовое поле, а потом благополучно его покинули, заставляя всех остальных руководствоваться правом. Сами же давно руководствуются только позицией (идеологией) силы.
Александр Исаев
Лучший ответ
Так и за неё взятки брать будут.
это очень сложный в моральном плане вопрос, поднимите эту тему на уровне министерства здравоохранения, может быть её вынесут на всеобщее обсуждение.
Анастасия Цуба
Да кто же в здравом уме убийство разрешит? Да ещё и палачей плодить.
так, эвтаназия не моральна/не провославна и т. д. , ну так давайте и анестезию запретим, чего уж там. .
Необходимы законность и строгое выполнение закона. В России этого никогда не будет. В результате произойдут жуткие злоупотребления. Антиморальные и антиправославные поступки? (это я предыдущему оратору) . А ты присутствовал при мучениях безнадежного онкологического больного? Я тебе усиленно рекомендую!!!
А!
Анастасия !
Государство не хочет уступать своё право убивать народ медленно и изощренно.
Andrei Durnev
Эвтаназия запрещена потому, что у в нашей стране сохранились еще хоть какие-то моральные устои, не позволяющие совершать подобные аморальные (даже не говорю антиправославные) поступки.
потому что пускай смертники мучаются. . инвалиды, уроды и прочие никчёмные люди пополняют наше общество как черви. . а чё? нашу страну и так скоро евреи-коротышки сделают родиной жидов и кавказа. . Почему бы и не остаться среди такого населения людям-мученикам? Такая уж позиция у власти. . А что? мы живём в самой прекрасной стране на свете! или вы этого не ощущаете?)))
Владимир М
хм, если подходить чисто с юридической точки зрения, то примерно потому же, почему у нас НИКОГДА не введут смертную казнь. если отставить всю патетику, то можно сказать - у нас отсутствует напрочь правовая база, которая позволяла бы это делать законно. а если учесть стремление правительства интегрировать нашу страну в мировое сообщество - то никогда и не появится.
Шоб жили и мучались