Врачи, клиники, страхование
Моя свекровь работает в судебке занимается врачебными ошибками . А что это такое вообще ?
осматривает трупы после смерти, несчастном случаи и ...а также дает заключение о причинах смерти
эксперты - медики в основном изучают мед. документы.
это когда врачи ставят не правильные диагнозы, или вместо ноги руку отрезают..
Это когда пятка чешется а тебе печень печень вырезали!
Я так понимаю это... осматривает трупы, там какие-то улики под микроскопом разглядывает...
Osipov.gp
трупы да я бы побоялась
Неблагоприятный исход лечения, связанный с добросовестным заблуждением врача, принято относить к врачебным ошибкам. Термин «врачебная ошибка» употребляется лишь в медицинской практике.
Многообразие врачебных ошибок, их причин и условий возникновения привело к тому, что до настоящего времени нет единого понятия врачебной ошибки, что, естественно, затрудняет медико-юридическую оценку ошибочных действий медицинских работников. Основным критерием врачебной ошибки является вытекающее из определенных объективных условий добросовестное заблуждение врача без элементов халатности, небрежности и профессионального невежества.
Врачебные ошибки подразделяются на три группы:
1) ошибки диагностические — нераспознавание или ошибочное распознавание болезни;
2) ошибки тактические — неправильное определение показаний к операции, ошибочный выбор времени проведения операции, ее объема и т. п. ;
3) ошибки технические — неправильное использование медицинской техники, применение несоответствующих медикаментов и диагностических средств и т. д.
Врачебные ошибки обусловлены как объективными, так и субъективными причинами.
Объективные затруднения в диагностике ряда заболеваний возникают из-за скрытого атипичного течения болезни, которая нередко может комбинироваться с другими недугами или проявиться в виде других заболеваний, а иногда затруднения в диагностике заболеваний и травм связаны с состоянием алкогольного опьянения больного.
Большие затруднения вызывает также своевременная диагностика воспаления легких у детей в возрасте 1—3 лет, особенно на фоне катара верхних дыхательных путей.
Враче́бная оши́бка — в медицинской литературе описывается чаще всего как незлоумышленное заблуждение врача (или любого другого медицинского работника) в его профессиональной деятельности, если при этом исключается халатность и недобросовестность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Врачебная_ошибка
Татьяна Ваколюк(Зверева)
Извиняюсь, ссылка нерабочая. В общем, в поиск напишите "врачебные ошибки", удачи)
Да уж