Врачи, клиники, страхование

Заранее прошу прощения, я просто не знаю, куда мне обратиться.. . может хоть посоветуете :(

Заранее прошу прощения, я просто не знаю, куда мне обратиться.. . задаю вопрос еще раз
Заранее прошу прощения, я просто не знаю, куда мне обратиться.. .
знаете, к беду видно только лишь когда она стучиться у твоего порога.. . так случилось и в моей семье.
мне 20 лет и у меня есть любимый человек. и он и я из самых обыкновенный семей. но дело не в этом.
в общем он родился не совсем здоровым.. . у него проблемы со зрением.... Гиперметропия слабой степени с астигматизмом, амблиопия правого глаза. Миопия средней степени с астигматизмом левого глаза.

врачи в то время не захотели ему дать инвалидность... .
сейчас ему 19. правый глаз не подлежит восстановлению, а левый видит на 20%... зрение продолжает падать. через несколько лет если не сделать операцию....: (
он из бедной семьи и у него действительно нет возможности оплатить операцию.. . а ее прийдеться делать заграницей.
у него третья группа инвалидности.. .
наверное я все неверно пишу. . но сегодня опять проплакала весь вечер после того как он ушел. глаза красный. из-за всего у него очень болит голова (глаз перенапрягается, вечные головные боли, учитывая то что он студент это случается часто)
вот и сижу весь вечер в интернете. ищу, не знаю, к кому обратиться, ищу совета, помощи.
и вот теперь.... я часто слышу просто циничный ответ - пусть носит очки. . но я вижу, как мой любимый дорогой человечек с каждым днем видит все хуже... .
он просит бросить его, не быть с инвалидом.. . кричит что страшно представить какими родяться его дети.. . Представте как мне это слышать.. .
вот в отчаянье решила обратиться к Вам. возможно Вы помо; ете мне советом куда и как мне обратитьсz

Донецк Восточная Украина
В Одессе институт им. Филатова, обратитесь.
Амблиопию врожденную оперировать бесполезно - только жулики могут посоветовать это. Гиперметропия слабой степени с астигматизмом - вообще не страшно. Коррегируется и миопия и гиперметропия без проблем. лучше стеклами, потому что если при операции или после осложнения, то придется смотреть врожденно слабовидящим глазом ( а он стеклами и операцией не исправится) .
Насчет детей - тоже надуманная Вами проблема: не наследственное заболевание.
Обратитесь к специалистам. Можно через интернет. подробно расскажут и успокоят.
Илья Туманов
Лучший ответ
Общество инвалидов, общество слепых может помочь вам. В РФ оно есть, это сильная организация. Ну вы украинцы, не знаю, есть ли это у вас.
Зайдите на сайт Уфимского офтальмологического центра Э. Р. Мулдашева. Задайте свой вопрос доктору, они отвечают через интернет, могут они вам помочь или нет. Потом можно заполнить и отправить анкету. Операции платные, но они иногда делают исключение (у них есть возможность делать операции бесплатно, но это обговаривается непосредственно с ними) . Сайт: www.alloplant.ru
Samat Venera 1980+1988
офтальмологический центр подобный Мулдашевскому был раньше в Одессе попробуте по поиску поискать там. В любом случае успехов и удачи!
Юленька, ты молодец!!!!Так держать! Молодец, что руки не опускаешь. Мой тебе совет. Есть такая газета Аргумены и факты. Там есть рубрика Доброе сердце. Обратись туда. Сайт газеты www.aif.ru Поищи там информацию. Мир не без добрых людей. А еще обратись на местное телевиденье, возможно там откликнутся.
короче я могу вам поморчь давайте в агенте попереписываемся? у мя похожая ситуация была
От всего сердца желаю вам удачи. Вашему молодому человеку повезло с вами.
Герард Бенц