Врачи, клиники, страхование

Почему в России (про другие страны просто не знаю) медики выполняют свою работу а-либо как?

На себе испытал. Внутривенно вообще крайне редко кто умеет ставить уколы. Кровь из вены берут и то с нарушениеми. Ну это разве мыслемо? Иглу из вены убрала, а придавить, чтобы не было гематомы - не судьба. Еще бы жгут не ослабила, чтобы поинтереснее было. Внутримышечно - тоже, раз на раз не угадаешь.
На почитай про "другие страны " https://oper.ru/news/read.php?t=1051606144 сейчас медицинский туризм обретает массовый размах в России .
Андрей Мартынов
Лучший ответ
Антон Завьялов Прочитал. Смешно показалось: А я к кому, к ветеринарам ходил, что ли?

Не, у нас все относительно нормально. Попал через скорую. Ночью вызвали врача, сделали диагностику и на операционный стол. Тут все быстро и отлично. А вот именно медсестры... Ну не желаешь ты работать или не умеешь - уйди с работы. Начал говорить о их недостатках в работе, так еще и с матом нахамили. Я же не где-то за углом их обсуждал, а прямо говорил и конкретно. На одну даже врачу пожаловался в ее присутствии на обходе. Врач был возмущен. Самое любимое дело - с телефона в соцсетях седеть. Это на первом месте. Капельницы кончились - пациенты, друг за другом следите. И все в таком духе. Пациенты как после боя все в синяках от их уколов.
Антон Завьялов Может быть я и не прав.
Антон Завьялов По вашей же ссылке нашел в комментариях
Неделю назад одна знакомая отправилась в Эмердженси рум (Дублин, Ирландия) с болью в животе.
Как потом оказалось - камни в почках.
Ждала осмотра 14 часов. Правда все лечение было бесплатно.

За это время я уже в сознании был. Тоже бесплатно. Такая же проблема.
А посмотри у мединститутов кто учится.. им на рынке торговать только
Вы извините меня, врачей отделили от медиков, больше так не делайте, пишите вы абы как, одним словом, как придётся... Чему вас в школе только учили-то? Учителя нормальные у нас, а вот педагоги, в смысле технички и физруки - никуда.
Что касается внутривенных инъекций, то скажу так, знаю очень многих медсёстер асов, мастеров своего дела, их очень много, но они незаметны, так как всё, что делается профессионально, грамотно, выходит как бы само собой и для глаза окружающих незаметно. Есть и те, кто выполняют свою работу из рук вон плохо, таких очень мало, они долго не держатся на работе, их не больше одного процента. И их ляпы просто возмущают и не только пациентов кстати, и как раз это кричит и вопит, и это на виду у всех. Не разумно из-за одного процента всех абсолютно втаптывать в грязь.
Что касается обучения в колледже, не знаю, как там обстоят дела, но скажу так - во времена Великой Отечественной войны были ускоренные курсы медсёстер, всего 2 месяца и ничего, работали и после войны работали, и я имел счастье тех медсёстер застать.
Всех женщин с 8 марта, счастья, любви, удачи и здоровья!
♈Р
♈ Рыжая ♑
Anton Andreevic Про ускоренные курсы медсестёр знаю не по наслышке. Моя мама сдавала экзамены на медсестру после войны. Она рассказывала, что стыдно было чего то не ответить докторам, рядом с которыми трудилась постоянно ( санитаркой, потом медместрой стала, даже операционной её назначили, затем старшей). Она всегда с душевной теплотой вспоминала то время. Никаких подарков от благодарных пациентов не получали. Правда эти благодарные пациенты приносили что могли к порогу дома. Так, что никто не знал кто приносил.
Знала я одного хорошего врача, который преподавл в медколледже, так он в шоке был когда поменялась программа обучения. Сообщаю с его слов: раньше студентов учили как обращаться с инструментами, как обрабатывать и прочее, и только после сдачи соответствующего экзамена допускали до больного. Теперь сразу показывают как колоть, не внедрив в головы что нужно подготовить свои руки ( обработать), ампулы и т. д. И только потом изучают гигиену! Если я что не так написала -- прошу извинить. Не сама придумала. Может опять программу обучения студентов поменяли? Спросить доктора уже не могу. Хороший был человек! ((((((
Михил К
Антон Завьялов Да, с гигиеной на самом деле проблема.
А может, это у вас завышенные ожидания?
А в целом... Вся страна деградировала, вокруг одни дураки, идиоты и не профессионалы. Вот, возьмем вас.... Вы, даже русский язык не знаете, и пишите, как последний колхозный идиот.
Вместо фразы - "делать инъекции", ты как последний лошара употребляешь - "ставить уколы"
Вместо слова - "медицинские сестры", ты используешь слово - "медики"
Фразы у тебя неполные, неграмотные.
Получается странная картина, ты требуешь с других выполнение каких то обязанностей, при этом себе разрешаешь писать неграмотно и некачественно. Подход пидора (пидорский подход - это требовать с других то, что сам выполнять никогда не будешь).
Антон Завьялов Да, да. Я написал так, как они говорят. А еще они говорят обезбАлЕвающее.
Требевания у меня разумные, то, что я умею.
если ты, распиз9яй, сам не придержал руку, рано отпустил повязку, причем тут врачи?. .
И уж если ты БОЛЬНОЙ, и давление у тебя выше нормы - от любого укола кровь бьет ключом.
Антон Завьялов При чем тут я? Я что должен делать? Ватку из рук медсестры вырывать? А давлением у меня нет проблем. И гематома образовала когда она выдернула иглу из вены. И я тут вообще не при делах. Я даже не ожидал такого.
А никому в этой стране нахрен ничего не надо.
чем дальше-тем становится ещё страшнее... прям в пропасть ведут бл... ь!
значит это кому то выгодно. чтобы к врачу был поток, и врач не изучал историю болезни а работал как конвеер. чтобы врачи были неопытными или безграмотными. чтобы лечили абы как. ктото же эти безобразия организовал