Врачи, клиники, страхование

Почему население катастрофически медицински- безграмотно?

Потому что ленивые по жизни и тупые от природы, к
остальным, кого вопрос катастрофической медицинской безграмотности не касается, это не относится.
Светлана Суслова
Лучший ответ
В медицине, политике и экономике понимают все. Особняком стоят старые девы, как незаменимые специалисты по воспитанию детей.
Hayko Leonel
Vladimir Tsoy Воспитание детей и политка -это одно и тоже?
Вы просто так стучите по клавиатуре, засоряя сайт?
Vladimir Tsoy Вопрос вообще-то о медицине был..
да оно вообще-то не особо грамотное.. .
а что у вас произошло?
У писателя-доктора Булгакова есть ответ на этот (и не только) вопрос...
Shakhi Aidarbekov
Возродить старые традиции, когда в школах, институтах, заводах и т. д обучали правилам оказания первой неотложной доврачебной помощи.
Lekarstvo Ot Odinohestvo
надо просто правильно питаться и заниматься спортом, что бы не болеть, тогда и никакая медицина не потребуется!
Потому что медицина бесплатная и "надежда на авось". Что бы не случилось большинство населения "свято" верит, что их за доли секунды "поставят на ноги" и "будет как раньше", и совершенно "бесплатно". Во многих развитых странах (это не про нашу страну) люди ведут здоровый образ жизни, отказываются от вредных привычек, потому что знают, случись что, их "страховки" может не хватить.
Читать популярную медицинскую литературу.
Вера Ершова
население и не обязано быть шибко грамотным в медицине. меня гораздо больше беспокоит то, что 80% врачей не оправдывают оказанное им доверие...
А для чего населению быть медицински граммотными? ? Чтоб здесь по интернету Вам диагнозы ставить?? ? У нас и в самой медицине граммотных раз два и обчёлся.
Lekarstvo Ot Odinohestvo Чтобы на улице, в транспорте, на пляже, да где угодно помочь человеку, которому внезапно стало плохо.
Съел сало? Отожмись! Дом 10 этажей? Пешком! Даешь ЗОЖ! :) а если серьезно, в условиях современного потока информации, когда мозг обычно не выдерживает нагрузки и неспецефического ритма жизни, достаточно трудно получить качественное образование, даже среди врачей. Что и говорить, если у меня есть знакомый, которому врач вместо гигромы, хотел вырезать надкостник..
то же самое можно сказать и про врачей )
Лейла Ходжамкулиева ты наверное, дурочка