Полностью вылечить варикоз невозможно. Лечение направлено на замедление прогрессирования заболевания. Меньше стоять, больше сидеть. чаще использовать возвышенное положение ног. В зависимости от рекомендаций врача постоянно или временно носить компрессионный трикотаж. Врач может порекомендовать
детралекс, лиотон-гель, аспекард или кормагнил для постоянной и временной терапии. В запущенных случаях порекомендуют оперативное лечение. Возможна также склеротерапия-склеивание пораженных участков вен с помощью введения в них специальных средств.
Врачи, клиники, страхование
Помогите! Самый эффективный способ лечения варикоза!!! Клиники, города, способы. Хороший доктор.Спасибо! Спасибо!
пермь. флебоцентр
Ну не возможно от этого избавится. Варикоз -расплата человеку за прямохождение (законы гравитации никто не отменял) .
Даже если вы будете хирургическими методами пользоваться, с последующим выполнением всех рекомендаций -никто вам не даст 100% гарантии что вены не выйдут вновь и еще в большем объеме.
Так случилось у моей тети. Удалила одну вену -а высыпало еще больше и еще синее, прям гроздья висели на ноге.
И еще учтите что из-за варикоза очень часто сводит ноги. Как-то так вышло, наблюдала такую картину -у тети свело ногу так, что она орала благим матом от боли, разогнуть ногу смогла только лежа на полу и то не до конца.
Мы ей ногу растерли как могли и надели длинный шерстяной носок (есть такие что-то типа гетров) . Вот.
Эффективен Детралекс+компрессионное белье! А вообще нужно делать гимнастику для ног, холодный душ и ножки поднимать лежа (можно подушку подложить). Ну и конечно к доктору!!!
Ходила к доктору, ответ: болеть уже может, а опирация рано. Жди...