Врачи, клиники, страхование

помогите!пять мин назад от передн зуба отломился большой кусок !что делать?удалять бежать и вставлять потом?

удалять бежать и вставлять потом?я зубного панически боюсь!
Наташенька Не переживай-иди к стоматологу, врач знает что делать, бояться не надо, только не затягивай, а то точно удалять придётся!
Лидия Смирнова
Лучший ответ
поставят штифт и сделают коронку под цвет зуба... есесно орешки им уже не щёлкать)
Rustam Sambetov
Сейчас зубы успешно наращивают.
Ирина Ххх
нарастить "недостающее", потом коронку (обязательно!!!) , а то я нарастила, а второе упустила-)) конфетку через пару лет после этого разгрызть решила, он раскололся ...и все по новой

сейчас керамическая коронка
Дарья Уфимцева
Сейчас очень хорошо наращивают, вырывать и вставлять не надо.
Елена Ушакова
Не надо ничего удалять. Сегодня наращивают специальным пломбировочным материалом. Но к стоматологу сходить все равно придется.
У моей однокурсницы было то же самое. Она обратилась в частную стоматологическую клинику. Там делают наращивание (отломанных) зубов. Вот ей сделали так, что вообще даже не подкопаешься! Но до этого, лучше всего, проконсультироваться со стоматологом.
Владимир Шевко
Сходите к врачу. Возможно поставят коронку.
Зачем удалять? Нарасти его заново. Сейчас за деньги всё зделают))
не волнуйтесь.. сейчас наращивают.. и стоит это намного дешевле чем новый зуб вставлять..
Спокойно сходить к хорошему стоматологу, могут и наростить, не пугайтесь зря...
Если не болит, смысл удалять? Лучше отреставрировать. И сейчас действительно не страшно и не больно )
Сочувствую. У меня та же ситуация с несколькими передними зубами.
Очень неудобно, но терплю.
Всё же постараюсь осенью сходить к стоматологу.
Иногда на дырку натыкаюсь едой и так больно, что просто искры из глаз сыпятся...