Врачи, клиники, страхование
зачем после раскрытия зуба полоскают рот раствором соды?
раствор сода+соль= щелочная среда. при воспалении среда кислая-это рай для бактерий, поэтому чтобы нейтрализовать кислую среду назначаем щелочное полоскание. старый, добрый и очень эффективный метод!! ! НО им пользоваться только когда зуб открыт, если полость зуба закрыта и начать полоскание образуется сильный отёк!!!
Особенности болей при периодонтите:
Боли могут прекращаться при прорыве гноя наружу (через зуб или десну) . Но они снова возобновляются при закупорке канала, по которому выходит гной. Также, боль может значительно ослабеть при появлении отека.
Боль может, без какого либо лечения затихнуть на долгое время. Процесс перешел в хроническую формы, стадию ремиссии (успокоения) . Ждите обострения.
Процесс обостряется после перенесенной болезни, переохлаждения, сильного стресса, в следствии хронической усталости.
Лечить данное заболевание просто необходимо, так как наличие гнойного очага вблизи от таких важных органов как голова и шея очень опасно. Это может обернуться в развитие периостита, абсцессов, флегмон, медиостенита, сепсиса. В очень редких случаях, при отсутствии лечения и запущенности заболевания, осложнения периодонтита могут привести к смерти. Не надо забывать и о том, что развивающееся заболевание может поражать рядом стоящие зубы. На приеме у стоматолога вы можете быть неприятно удивлены, что необходимо удалить нервы из ближайших, внешне здоровых зубов или совсем лишиться их.
В домашних условиях можно облегчить боль следующими способами:
Теплые содовые полоскания - на 1 стакан теплой воды (36-37°C) положите 1 чайную ложку пищевой соды . Полученным раствором полоскать, греть, держать в области больного зуба. Не грейте больное место снаружи, не спите на нем, иначе припухлость станет еще больше
Часто причиной боли бывает закупорка кариозной полости едой. Постарайтесь аккуратно вынуть пищу из кариозной полости. Если причина в этом, то вам станет легче. Во время еды лучше закрывать кариозную полость ватным тампончиком. После еды его удобно вытащить обратно вместе с остатками пищи.
Употребление обезболивающих средств может снять боль в покое, но при накусывании на зуб боль все равно будет появляться. Очень эффективное, на мой взгляд, обезболивающее при зубной боли - "кетанов".
Daler Hakimov
спасибо огромнейшее!!!!
дезинфекция
кислоту смыть
там могут оставаться частички пищи - а сода как внутренныий скраб их выгоняет оттуда
Это дает физиотерапевтический эффект, нейтрализует среду в ротовой полости и способствует очистке полости зуба
Что-бы заразы не было!