Врачи, клиники, страхование
почему когда звонишь в справочную больницы или поликлиники (государств.), вечно наорут или нахамят с той стороны?
настроение вечно после разговора в попе... неужели нельзя спокойно сказать.есть врач или нету..когда работает? нато и справочная что бы звонить и узнавать.. вот только что звонила узнать завтра врач принимает лили нет. Так млин, да работает ответили говорю в котором часу? Ааа..началась..с утра..вы что все дыбилы. и т.д. что тут не понятаного..все с утра принимают восновном. !! была б возможность треснула бы ляща через трубку.. Так она и не сказала со скольки и до скольки..
Эт потому что чем мельче пешка, тем главнее она себя считает (в мыслях работница справочного чуть ли не главврач и ей западло отвечать на такие "тупые" вопросы) . Меня тоже это бесит. Если выбрал для себя профессию консультирования, то делай ее как надо, а не умеешь с людьми разговаривать - хами швабре с веником сколько хочешь.. . Ах если бы за вежливость им доплачивали (может что-то изменилось бы).
если вы раз нажалуетесь главврачу на эту смену.... вы сразу увидите результат. вот попробуйте. это их работа. мы лишнего ничего не хотим
Никогда с подобным не сталкивалась. У нас культурно отвечают.)
Я знаю, как нелегко бывает спокойно и адекватно реагировать на такие вопли и некомпетентные ответы. И всё же... Можно ведь и дурочкой прикинуться, чтобы получить желаемое. Например, звонить до тех пор, пока не ответят нормально и вы не получите желаемую информацию: ) И при этом действительно сделать всё, как делают полоумные: улыбаться и переспрашивать, с упорством идиота звонить снова и снова, пока не получишь то, чего хочется: )

aga,nu pazienti toze raznie bivajut.Pozdorovatsja zabudut,bormotnut v telefon sho-to....Posopjat,pomolchat....Zabudut,chego hoteli.ne podarok vi,koroche,toze.
Потому что чувстсвуют безнаказанность. За это их не уволят, на такую з/п никто не кинулся, вот и творят что хотят
Выслушайте другую сторону
---------------------------------------------
Регистратура
Вам надо записаться во втором окошке
И так весь день два миллиона раз... .
Пришла к неврологу, к окошку подошла
Вся потная, как от слона бежала,
"Ваш полис страховой"-спросила медсестра.
"Скажите, где у вас тут книга жалоб? "
Спросила полис-пасть открыл как ящик школьной парты
"Его с собою нет"-как зимний волк завыл-"А вы намедни потеряли карту! "
Пришли два старичка, за 70,"Талонов нет"-сказала от души
Бабуля рот открыла и 10 раз сказала: "Ты-рот закрой, давай, талон пиши! "
-Я записала вас на среду, на 11,
-Всё поняла, приду во вторник, в полвосьмого.
Регистратура
Вам надо записаться во втором окошке
И так весь день два миллиона раз... .
Пришла к неврологу, к окошку подошла
Вся потная, как от слона бежала,
"Скажите, где у вас тут книга жалоб? "
-Я записала вас на среду, на 11,
ну не знаю, я сейчас звонила в перинатальный чтоб записаться к терапевту, со мной вежливо так поговорила женщин на том конце, объяснила то что у них там какая то фигня с терапевтом и запись всего для нескольких человек была а всех записали уже и что начальство вкурсе, спросила какой срок у меня, спросила как себя чувствую, спокойненько так сказала подождите до след недели
Прийти и устроить разнос, реально, а то обнаглели. НЕ нравится работа, пусть уёб. вают.
Андрей Викентьев
А работать кто туда пойдет? Вы?
Они там специальные, выдрессированные. По-моему, они где-то проходят спец. курсы по выживанию от звонящих и приходящих.
А еще мне нравится, что задаешь вопрос в окошечке и она просто молча игнорирует, молчит))))))))))) ) Я прямо завидую выдержке)
это у нее в должностой инструкции первым пунктом! сама пару раз звонила, столько интересного о себе узнавала! В итоге решила дальше не узнавать, пусть я для себя и дальше хорошей буду))) больше я туды не звякаю))) чего и вам желаю! надо тел гинеколога сотовый брать сразу, что всен вопросы миную регистратуру)
мне такие не попадались. в нашей поликлинике всегда отвечаютт очень вежливо и корректно.
Ну не везде так.. . Я вот в роддом звонила, список узнать. Так мне все подробно рассказали, попалась очень доброжелательная девушка