Врачи, клиники, страхование

Если отекает левая нога? Что это значит? И что делать нужно?

Если нет противопоказаний (например, варикоза) , то Вам, вероятно, очень хорошо помог бы массаж и физкультура. Не обязательно много, но регулярно! Даже легкий самомассаж.
И еще. Чтобы ответить на Ваш вопрос, пришлось посмотреть Ваши фото у Вас на мой мир. Вы постоянно сидите нога на ногу. Ответ на Ваш вопрос очевиден! Вы просто пережимаете ногу и нарушаете нормальное кровообращение. Избавляйтесь от этой привычки. Можете использовать небольшую табуреточку, как у гитаристов, и для комфортного сидения ставьте ноги на небольшую табуреточку 10-15 см.
Но вообще-то Вам нужна ОЧНАЯ консультация врача!
Не слишком доверяйте заочным консультациям на Мой Мир.
Димка Березовский
Лучший ответ
Разобраться с причинами.. . Если водите машину с механической коробкой, то просто поменять её на "евтомат"... Вы её просто перенапрягаете постояным выжиманием сцепления...
Сходить к флебологу и проверить вены.
В любом случае начинать нужно с выявления причины. Начните с терапевта поликлиники, а он уже направит к узкому специалисту при необходимости.
сходить к ангиологу-сделать узи сосудов ниж. кон., возможно варикоз, проблемы со спиной могут давать такие отеки...
вытащить её из под задницы
Денис D
Похоже на варикоз. Попробуйте пользоваться гепариновой мазью. Ножку на ночь положите повыше. Но нет лучшего средства от отёков как солёные компессы. 1 литр воды - столовая ложка морской соли, смачиваете марлю в растворе, накладываете на всю ногу и никакого целлофана. Сверху должна быть шерсть. шарф, платок. Компресс должен находиться на ноге 3 часа. Супер средство - пиявки.
Сзади на бедре проходит крупная вена, чуть выше коленной чашечки. Именно в том месте у Вас тромб, но пока ещё не сомкнувшийся. Сходите и убедитесь.. . сделав узи, а потом услыште сказанное от врача ознакомленного с результатом сканирования. Вам пропишут курс лекарств.. . и отек пройдет.