Врачи, клиники, страхование
почему не введут как учебное пособие для на ших врачей. просмотр фильма доктор хаус . может они грамотней станут
Это не врачам нужно как пособие, а чиновникам от медицины высокго ранга. Чтобы посмотрели на функциональные кровати, отдельные боксы с кучей аппаратуры и штуки 3-4 докторов вокруг одного пациента и лаборатория работает круглосуточно и анализы любые, а не только клинический. А клиницистов хороших у нас достаточно. (Но только от 40 лет и старше)
)) Они половину не поймут)) ) Только со мной участковый доктор сокрушенно разводил руками: "-Ну я не знаю, что с вами.. . ну не знаю.. . А у вас такое раньше было? А чем вы лечились? ..Вот этим и лечитесь"
....глядя в результаты анализа крови (СОЭ=44), врачиха в ужасе подпрыгнула на стуле, одновременно отшатнувшись от меня: -"БОЖЕ! ЧЕМ ВЫ БОЛЕЕТЕ???! "
Весело, да?
Гаухар Ержанова
согласна с вами ,наши врачи лечат болячку и не ищут причину , отсюда осложнения . наше здравоохранение отстой. врачи глупы в знаниях.
Очень был бы рад.... что б обыватель наконец понял, что ему никто ничего не должен.. . В американской медицине, и в "докторе Хаосе" это прекрасно показано, главный постулат "БОЛЬНОЙ ВСЕГДА ЛЖЁТ" и сбор анамнеза превращается в допрос с пристрастием и обыском в квартирах.. . Ох бы его с помощниками на российские просторы.. . Сколько бы носом в блевотину вчерашнего бухала, да выбегание раздетыми из и так не топленой хаты тыкали.. . да штрафы на 3 зарплаты за необоснованное обращение практически каждому выписывали.. . Через месяц бы все поликлиники поопустели, а через 2 молились бы о возвращение "счастливых времён", как когда-то ненавистной советской власти...
Гаухар Ержанова
обыватель наконец понял, что ему никто ничего не должен... В американской медицине, и в "докторе Хаосе" это прекрасно показано, главный постулат "БОЛЬНОЙ ВСЕГДА ЛЖЁТ" и сбор анамнеза превращается в допрос
НО ТЕМ НЕМЕНИЕ , ИМ ЗАНИМАЮТСЯ, ИЩУТ ПРИЧИНУ ПРОБЛЕМЫ, СТАРАЮТСЯ СПАСТИ....И ИТОГ ! СПАСАЮТ, НАХОДЯТ, ИЗЛЕЧИВАЮТ!!!!А У НАС ? ЛЕЧАТ, ЛЕЧАТ,ЛЕЧАТ. ОТ ЧЕГО? И ЧЕМ? ИТОГ! НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ, МУКИ, И ...
Яна Науменко
Согласно официальной статистике Департамента здравоохранения США в этой стране 90 тыс пациентов ежегодно погибают от ошибок врачей. Так что "Доктора Хауса" там тоже не все врачи смотрели.
Вы серьезно верите, что этот фильм похож на правду? И что там ставят реальные диагнозы. И в жизни именно так бывает? Смешно, ей богу.
Гаухар Ержанова
оля я хочу верить , что так бывает. по поводу этого вопроса, в мою сторону столько грязи пишут, я уверина , что те кто пишут, врачи, уязвленное самолюбие. господи да они бы послушали ,что про них вообще говорят сидя в бесконечных очарядях, хамство хауса у нас с троицей поболе будет. хочется немного, что бы помогли.,что бы наши врачи были компитентны, и профпригодны. одна дама небуду называть, сказала и чего вы сюда идете? и с таким сарказмом, второй готов выдать больничный просто так, думая ,что нужен лишь больничный. третий лупает глазами,непонимая вообще в чем проблема. неспорю есть хорошие ,но это большая редкость , как повезет.
Хамства и так хватает...
Гаухар Ержанова
кроме хамства , этом фильм может быть учебником как и с чего лечить людей. и ставить правельные диагнозы.
Не вопрос... А вы, готовы платить столько же сколько платят пациенты доктора хауса?!
Вы совсем что ли с ума сошли? ? Это ФИЛЬМ. Так что все эти Хаусы, Скорые помощи - абсолютное дерьмо, которое не имеет никакого отношения к реальности! Ну а во-вторых, вы действительно знаете, сколько американцы платят за медицинские страховки???? И сколько там врачи получают? ? Вот и делайте выводы! А русские испокон веков хотят, чтобы все было отлично и бесплатно!