Врачи, клиники, страхование

больничный лист. графа "Мето работы", см.внутри...

Подскажите, в разделе для заполнения врачом есть тоже графа "Место работы" - кто должен это заполнить? Врачи говорят, что заполняет работодатель, а на работе говорят, что врач. Может есть какой-то официальный документ, чтобы можно было ткнуть им, а то уже устала ходить от одного к другому. Заранее благодарю.
В новом больничном листе место работы заполняется регистратором, если вы абсолютно точно знаете правильное НАПИСАНИЕ полного наименования своей организации .В других случаях это предлагается сделать работодателю ( инспектору отдела кадров ) что бы не было ошибок .Например : я работаю в областной стоматологической поликлинике и так и произносим .Юридическое же название -ОАГУЗ СОКСП ( Областное автономное государственное учреждение здравоохранения Смоленская областная клиническая стоматологическая поликлиника ).Не все работники точно могут воспроизвести название ( к сожалению !)
Заполняется черной гелевой ручкой !
Приказ Минздравсоцразвития от 26.04.2011 года № 347н «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности». + инструкция по его заполнениюhttp://www.buhgalteria.ru/article/n48771
Анна Вашурина
Лучший ответ
Нурсултан Даньяров Спасибо Вам большое!
Официальных документов не знаю, но всегда заполнял врач с моих слов. Только надо обязательно следить за правильностью написания всяких ОАО, сокращений и прочих примочек, чтобы больничный оплатили.
Заполните сами, это не принципиально, насколько я знаю.
Нурсултан Даньяров Большое Вам спасибо!
Там в двух местах "место работы" - вверху где "заполняется врачом мед. организ" и внизу, где "заполняется работодателем". Вверху место работы с твоих слов заполняется в поликлинике, в твоих интересах указать правильно, что б не возвращаться потом. Кстати - наличие или отсутствие кавычек не имеет значения.
А вот в той части, что заполняется работодателем уже сложнее - эту часть набивает Ваш бухгалтер с точном соответствии с тем, как организация называется в документах на перечисление взносов. Вот тут ошибаться нельзя Тебе это не к чему, это его хитрости.
Так вот - верх заполняется с твоих слов в поликлинике, низ заполняет бухгалтер. Нижние данные важнее и главнее. Вверху не так критично, конечно если не до маразма расхождение.
Ольга Каширина
Нурсултан Даньяров Большое Вам спасибо!