У другого врача могут возникнуть сомнения в том, что Вы ей нужны . И ОНА воспользуется своим правом: Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (с изменениями на 18 июля 2011 года)
Документ с изменениями и дополнениями (новая редакция)
Раздел VI
Права граждан при оказании медико-социальной помощи
Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, С УЧЕТОМ ЕГО СОГЛАСИЯ, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
Так что врач может НЕ ДАТЬ согласия на прием пациента не по своему участку .Это ее ПРАВО!
Врачи, клиники, страхование
Завтра иду к врачу в женскую. На моЁм участке врач мне не нравится оч, у меня есть сомнения в еЁ компетентности. А талон
0.Это зависит от того, беременная Вы или нет. Беременные обслуживаются по метсу фактического проживания. Если Вы живёте на участке ненавистного Вам врача-никто другой кроме него и его акушерки ходить к Вам на дом не будет, за исключением случаев неоднократного обращения по этому поводу к зав. ж. к.
1.Сменить участкового врача гинекологическая пациентка имеет право.
2.Ряд проблем возникнет:
3.Выбранный Вами новый врач должен быть согласен Вас принимать
4.У нового врача свой участок-Ваш адрес к нему не относится, поэтому вызовы на дом будет обслуживать УЧАСТКОВЫЙ гинеколог, закрепленный за Вашим участком обслуживания, то есть на дом к Вам будет приходить всё равно не устраивающий Вас доктор. С иными-придётся договариваться и платить.
5.Если Вы инвалид пользующийся ДЛО-льготными лекарствами, (что в гинекологии бывает крайне редко), Вы будете их получать в последнюю очередь, так как новый врач постарается сначала выбрать норму для своих исконных пациентов.
2.Ряд проблем возникнет:
Надо сходить к заведующей гинекологии и сказать, что больше не хотите ходить к этой врачихе, пусть заменят на другую..
у нас талон можно брать к любому врачу
а я хожу в платную
вы в принципе можете обратиться и в другую больницу. . только адрес назовете (можно родственников или даже любой) , что вы там проживаете. . (вовсе не обязательно привязка к регистрации)