Врачи, клиники, страхование

Завтра иду к врачу в женскую. На моЁм участке врач мне не нравится оч, у меня есть сомнения в еЁ компетентности. А талон

У другого врача могут возникнуть сомнения в том, что Вы ей нужны . И ОНА воспользуется своим правом: Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (с изменениями на 18 июля 2011 года)
Документ с изменениями и дополнениями (новая редакция)

Раздел VI
Права граждан при оказании медико-социальной помощи

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, С УЧЕТОМ ЕГО СОГЛАСИЯ, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

Так что врач может НЕ ДАТЬ согласия на прием пациента не по своему участку .Это ее ПРАВО!
Ирина Егорова
Лучший ответ
0.Это зависит от того, беременная Вы или нет. Беременные обслуживаются по метсу фактического проживания. Если Вы живёте на участке ненавистного Вам врача-никто другой кроме него и его акушерки ходить к Вам на дом не будет, за исключением случаев неоднократного обращения по этому поводу к зав. ж. к.
1.Сменить участкового врача гинекологическая пациентка имеет право.
2.Ряд проблем возникнет:
3.Выбранный Вами новый врач должен быть согласен Вас принимать
4.У нового врача свой участок-Ваш адрес к нему не относится, поэтому вызовы на дом будет обслуживать УЧАСТКОВЫЙ гинеколог, закрепленный за Вашим участком обслуживания, то есть на дом к Вам будет приходить всё равно не устраивающий Вас доктор. С иными-придётся договариваться и платить.
5.Если Вы инвалид пользующийся ДЛО-льготными лекарствами, (что в гинекологии бывает крайне редко), Вы будете их получать в последнюю очередь, так как новый врач постарается сначала выбрать норму для своих исконных пациентов.
Инна Фешкина
Надо сходить к заведующей гинекологии и сказать, что больше не хотите ходить к этой врачихе, пусть заменят на другую..
М.
Мадинка) ...
у нас талон можно брать к любому врачу
Galiya ***
а я хожу в платную
вы в принципе можете обратиться и в другую больницу. . только адрес назовете (можно родственников или даже любой) , что вы там проживаете. . (вовсе не обязательно привязка к регистрации)