Врачи, клиники, страхование

Каких пациентов врачи не любят, помимо мнимых??

был один у нас пациент.. точнее, он и сейчас есть... приходит на прием, вызывает доктора на дом... ему никакое лечение не нравится.. все говорит, что его обмаывают.. пишет письма в министерство здравоохр, жалуется президенту, врачей и завеующих таскают по судам... просто деду стало не в кайф жить... шкучно ему, блин!
Наталья Пак
Лучший ответ
• «На мой взгляд, “любить” пациентов невозможно и вряд ли стоит. Нужно профессионально подходить к проблеме, но любить… Наверное, это было возможно во времена, когда врач наблюдал несколько семей и становился для них “лучшим другом”. И сами члены семьи воспринимались как родственники, уклад жизни которых, проблемы, особенности врач наблюдал на протяжении нескольких поколений. В современных же условиях, когда один доктор ведет разных пациентов, меняющихся еженедельно, “полюбить” их нет возможности, не тот темп и условия жизни. И потом, не лучше ли беспристрастное отношение доктора? И вообще, любовь — чувство, которое невозможно испытывать к каждому, которое нельзя заставить появиться только потому, что так надо. Разве такая “поголовная” любовь не обесценивает само понятие любви?»
**
***aiya ***
Тех, которые сами для себя делать ничего не хотят, но при этом требуют от врача "волшебную" таблетку, которая их вылечит в один секунд.
Игорь Мазов
Как и все люди - ХАМОВ!
тех что мнят о себе, опять же мнимых выходит
алкаголиков
Шибко умных жалобщиков.
В основном они ипохондрики, не мнимые - но больные на голову.
Которые показывают, что они все знают лучше самих врачей)))
Ruslan Izatullaev
каких? -больных конечно))))!, ходЮт и ходЮт!
Не разговорчивые - из которых нужно каждое слово вытягивать (про жалобы и т. д.)...
Никита Шарипов
Коллеги, те кто имеет огромный многолетний опыт! Почему бы Вам не высказать свое личное мнение? Беспристрастное отношение к пациенту-это хорошо, о чем пишется в книге "Антропология болезни", но в жизни такого не бывает. Наша работа связана с общением с людьми, а значит эмоциональная составляющая в ней будет всегда. Как быть беспристрастным, если больной, например, не выполняет рекомендаций по лечению, которые подбирались с трудом в течение долгого времени. У меня не получается. Каждый день я "воспитываю" больных, а они меня. Где-то нужно быть прямым, а иногда себя сдержать. Вопрос только, как это сделать умно, чтобы не обидеть пациента и чтобы тот прислушался к мнению врача? Лично я не люблю ленивых пациентов.
Sabi Arengold
Врачи вообще пациентов не любят...
Иван Мудрик
преподавателей - они ВСЕГДА учат и не верят ни кому
Серж Губа
Серж Губа врачи всегда не переносят учителлей - и наоборот - это почти сто процентно !!!
Старух не любят. От них селёдкой пахнет, а от стариков - козлом воняет.
Temuri Beridze
грамотных. Хоть и не врач, сама таких не люблю
со сложной болезнью
Рия Сталкер
Бедных.
Слишком умных в плане диагноза, назначения лечения.
Азамат Касымов А возможно еще тех, которые вообще отказываются принимать назначенные лекарства.
здоровых
однозначно бедных! ну ещё жадных)