Врачи, клиники, страхование

Какие болезни можно лечить излучением от ИНФРАКРАСНОЙ лампы,длительность и количество сеансов ее работы?

-Инфракрасная лампа стимулирует интенсивность кровообращения;
-Облегчение боли и общая мышечная релаксация.
-Профилактика и лечение симптомов простуды.
Как работают инфракрасные лучи?
Тепло помогает выздоровлению и стимулирует кровообращение.
Инфракрасная лампа создает интенсивное излучение в виде света, который направляется на определенную часть тела. Данное световое излучение обладает проникающим свойством в нижележащие слои кожи, где оно превращается в интенсивное и очень эффективное тепло.
Таким образом, тепло приводит к расширению сосудов, стимуляции местного кровообращения, что в результате, приводит к улучшению процессов обмена веществ. Кожные поры увеличиваются в объеме. Соответственно, инфракрасное излучение может быть использовано не только в терапевтических целях, но и в косметических, как средство по уходу за кожей.
Стимуляция процессов метаболизма усиливает иммунные свойства организма, что способствует ускоренному выздоровлению.

Области применения ИК лампы:
1. Лечебное действие:
Простудное состояние.
Боли в мышцах.
Ревматические боли в суставах.
Лечение некоторых заболеваний уха, горла и носа.

2. Косметическое действие:
Так как действие инфракрасной лампы приводит к расширению кожных пор, то ее можно использовать для более эффективной и более глубокой очистке кожи. Таким образом, кремы и другие косметические вещества, впитываются глубже и быстрее.

Важные указания:
Продолжительность применения лампы – от 5 до 10 минут, 1 – 2 раза в сутки. Ни в коем случае, не применяйте лампу более 15 минут за один прием. Инфракрасное излучение не может служить средством для загара!
Макс Беляков
Лучший ответ
Как известно, тепло влияет на выздоровление и общий тонус человека.
Тепло идет за счет света, который необходимо направить на ту или иную часть тела. Тепло имеет уникальные свойства проникать в самые дальние слои кожи, открывая поры, стимулируя кровообращение и расширяя сосуды.
Это уникальное тепло, можно использовать не только в терапевтической направленности, но и в косметологии.

Результат.

Улучшенное кровообращение приводит состояние тела в бодрый тонус, даря хорошее настроение, а при заболеваниях ускоряет процесс регенерации организма, ведя к скорейшему выздоравлению.
Лечить не получиться, а вот принимать её могут люди, для которых обычная сауна противопоказана, проконсультируйтесь с терапевтом, обычно такие сауны бывают в санаториях, где их назначает врач.
лечу горло уши когда боль когда глаз просквозит на протяжении более 20 лет лампой КЛАТРОНИК есть специальные схемы лечения в день до 60 минут за три подхода это на горло уши просто выгреваю по 20 минут так и глаза использую и для масажа под ряд до десяти процедур потом перерыв как в больницах здоровья всем
поможет-ли красная лампа при грибке на ногтях.