Врачи, клиники, страхование

Можно рожать после первого оборта?

Моя сестра сделала оборт и теперь волнуется, что не сможет большеь родить ребёнка, опасно ли это?
лучще прокосультируйся у свего врача!
Ирек Юничев
Ирек Юничев
116
Лучший ответ
Можно, если аборт прошел нормально
Юрий Чулков
Юрий Чулков
39 558
рожать то можно, но не у всех получается заберемененть. Конечно это опасно, всегда.
Dimas Шкипер
Dimas Шкипер
38 312
А что ей второго аборта ждать? Не слушай страшилки про то, что ничего не получиться! проблемы могут возникнуть после хирургического прерывания беременности, т. е. на больших сроках, при "НЕКАЧЕСТВЕННО проведённой операции"! Если был проведён медикаментозный "мини" аборт, то ничего страшного - остальное дело "воли божьей"
N1
Natysya 1001
23 816
можно, но через год
Можно. Но не всегда ВОЗМОЖНО.
я тоже волновалась, не всем везёт, но мне уже третий раз повезло забеременеть (первая б. -мед. аб.) . Дочке 11, вторую жду. Почему-то беременею только в свой год - мыши)
Но я не избежала некоторых последствий. Истмико-цирвикальная недостаточность, то есть слабость шейки матки, угрозы выкидыша. В первую беременность проходила с пластиковым кольцом на шейке матки, чтобы не раскрылось раньше времени, а в этот раз было кровотечение в 12 недель, хотели выскоблить, но я написала отказ, настаивая на сохранении, обошлось, дохаживаю.
Zamira.amirova.72
Zamira.amirova.72
7 512
Всегда после аборта возможны проблемы! Даст Бог всё будет хорошо !!!
Можно, если повезет
От чего ж не сможет? Если девушка здорова и осложнений после аборта не наблюдалось, то все должно быть норм
Люба Яковлева
Люба Яковлева
1 009
Если на раннем сроке делала, то не опасно. Только нужно следить за здоровьем.
Можно, если оборт прошёл нормально

Похожие вопросы