Врачи, клиники, страхование

Кто (не)согласен? "...да и не "манна небесная", эта инвалидность." слова врача.

Полиночка *
с этим надо научиться ЖИТЬ, если можно- бороться, но что это -не сахар, я согласна. Врач как -то некорректно выразился
Сергей Соха
Лучший ответ
инвалидность - это не приговор судьбы. вот я на 3 группе и что я уже не член общества, а вот хрен всем таким врачам и чиновникам, что поставили на мне крест.
пусть здоровья на 100% не будет, но я могу приносить пользу РОДИНЕ.
Зато хоть какие-то преимущества перед другими, да и хоть копейки, но всё ж "деньги на халяву"... Все "вышедшие из СССР" считают, что ИМЕЮТ ПРАВО!!!

Есть люди, которым еще хуже - они, просто уже умерли. Так живи и радуйся жизни0 не смотря ни на что.
Юлия Фирсова
преступник. совершил преступление. и чтоб не отбывать срок за убийство. искалечил себя. в тюремной больнице отлежал сколько-то лет. потом выпустили. получил инвалидность ( без ноги) . и живет припеваючи. ничего не делая. вот Вам и манна небесная. а не кара!
Серёга Губин
я вот категорически сопротивляюсь рекомендации врача пройти ВТЕК на инвалидность! Хватит! Устала доказывать, что я имею на это право- по мне же не видно, что я болею. Если ты без руки или ноги, то там и доказывать нечего, а если нет пол-кишечника? Пройти все круги ада, наверное гораздо легче чем пройти комиссию, дают на год, и еще минимум два раза нужно в стационаре пролечиться и желательно чаще приходить с жалобами к лечащему врачу и все это фиксировать на бумаге. Учитывая очереди под кабинетами (особенно к хирургу) , получится, что жить придется только ради пенсии и оного статуса. Не знаю ка сейчас, но 13 лет назад размер моей пенсии составлял 39гривен, при моем окладе в 140гривен. А при поступлении в отделение то на оформление истории, то на канцтовары, то в фонд отделения... в общем пенсии три, а то и более уходило.
Еще из преимуществ- бесплатный проезд в общественном транспорте. Не знаю как у вас, но в нашем городе его практически не осталось- кругом одни маршрутки. Так что и это преимущество- практически фикция.
А вообще ситуации могут быть разные и может кому-то оформление пенсии- последний шанс не упасть за черту.