Врачи, клиники, страхование

Скажите, в чём заключается судебно-психиатрическая экспертиза?На основаниикаких данных человека признают больным или нет

Ой - там всё расписано - как следователь скажет - так и будет!
Александр Марков
Лучший ответ
БСК (бред сивой кобылы) - у Буданова было именно так
Работал в одной конторе, где все непадецки серьезно. Всех кандидатов до меня проверяли психологи, на предмет стрессоустойчивости, надежности, деловых качеств и т. д. , кароче все бакланы и косипоры прошли тесты с успехом, и через некоторое время их всех выгнали, т. к. они оказались или ворами, или раздолбаями, повлекшими финансовые убытки на фирме. После чего поняли, что все ести тесты лажа.
Экспертиза заключается в обследовании психики человека, для этого есть куча методик, и разных нюансов, там и различные тесты, беседы, анкеты, всякие медицинские измерения, наблюдение за поведением, есть специальная наблюдательная палата и т. д. . После анализа всех данных, решают вменяем или нет, или типа того.
По гражданским делам на основании определения суда о назначении экспертизы, материалов гражданского дела, куда входят медицинский анамнез, амбулаторные карты, истории болезней и показания свидетелей; по уголовным делам по постановлению следователя о назначении экспертизы-амбулаторно по материалам уголовного дела, куда входят данные о событии преступления, сведения о состоянии здоровья, показания свидететелей, стационарно -по материалам уголовного дела, наблюдениям за состоянием здоровья, процедурам, консультациям, беседам с родственнниками и подэкспертным
Его кладут в психушку в институт Сербского например и тестируют его, надблюдают за поведнием, беседуют, составляя специальный документ. Потом с этим документом представляют его на комиссию психиатров, которая снова беседуя с ним и задавая вопросы решает вменяем он был в момент преступления или нет.
на основании медицинских исследований.
Юлия Богданова
Рассказывали участники событий Одно из действий анкета Если и был нормальный до то точно сьедешь после
судебно-психиатрическая экспертиза - основание - какие данные человека признают его больным. непонятно?
К)
Кристишка )))
Скоро будут спрашивать-,,А вы участник проекта ОТВЕТЫ? "
Нет ни одного правильного ответа, причём в самом названии "Судебно-психиатрическая экспертиза" - тоже естЬ своеобразная ошибка, доставшаяся от СССР.. .
Дело в том, что достижением перестройки стала введение в состав Коммисии по определению вменяемости (не только при Суд-психиатрической экспертизе, а даже при определении "сумашествия") НЕ ВРАЧА, а Психолога. Психолог - это не врач и клятвы Гиппократа Психолог - не принимает ! ----
Психолог и Психиатр - это не просто разные профессии, а люди "стреляющие" друг в друга из противоположных окопов.
Врач-Психиатор - это специалист, который делает заключения на основе СОМАТИЧЕСКИХ (ТЕЛЕСНЫХ ) иследований (МАТЕРИАЛИСТ) . И делает свои заключения на основе ИНСТРУМЕНТАЬНЫХ средств : рентген, УЗИ, Томограмма, ЭЭГ, ЭКГ ...измерение мозга, Антропологические показатели ...То есть это можно назвать - ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ. Для врача - ""Душа дело тёмное и обследованию не подлежит"".
Психолог - делает анализ после проведения Психологических Тестов и Собеседования .
И здесЬ оченЬ возможен такой разговор Психолога, - Уважаемый Психиатор, мне абсолютно до-лампочки, что у обследуемого отсутствует половина черепа и мозга : обследуемый адекатно отвечает на вопросы, обстановку и является вменяемым ...
К, сожалению, сейчас становится частой ситуация, когда в роли Психолога выступает Врач или даже Психиатор который получил справочку, что он прошёл курсы Психолога ...
Кстати, будет оченЬ серЬёзным аргументом против Выводов Комиссии, если уличить такого "Психолога", так как по-определению этого не может быть - это явное скатывание к Доперестроечным временам !
Главная и последняя подписЬ в Постановлении и Протоколе Комиссии - является подписЬ ПСИХОЛОГА !
Елена Мехеда
Постоянный контроль/наблюдение и беседы с психиатрами. отработанные техники.
Тоже интересуюсь.. . Вокруг меня одни емманутые.. особенно на работе.. . и ничё... живут.. . в хер не дуют... даже не знают, что по ним психушка плачет....
Saxavat ....
Да вроде все сказали добавлю что проводиться она длительное время в охраняемом режимном больничном отделении при мед учреждении (псих. больнице) и не советую туда попадать. Дело видать серьезное если спрашиваешь.
Малик Турулов
если человек успешен, имеет свою точку зрения-для наших властей, это уже не нормально
Может не в тему, но расскажу одну ЖУТЬ.. Начало 2000...
Знал лично человека виновного в гибели целой семьи (муж, жена две дочки до 12лет)
Пьяный на газели в девятку (был лично, проезжал мимо) просто кошмар.... Думал, что не жилец он.
Года два назад узнаю. Жив, здоров даже работает.
Детали.... после аварии (разошелся с семьей, продал квартиру, машину, дачу, два года в психушке)
В ДЕНЬГАХ, в том и заключается судебно-психиатрическая экспертиза... .
А чел, то нормальный...
**lime Veodlogrok**
данные психа - органические поражения мозга, - это главные основания
На основании обследования врачей. Вроде все понятно.
на основании обследований
не т не признают
Ruslan Kenetaev