Врачи, клиники, страхование

Ну и каким врачам верить,

пошла в женскую консультацию по беременности, чтобы записаться на прием. Записалась, и она сказала, прийти на прием уже с анализами на гормоны. Вчера забирала анализы,какие то гормоны повышены, какие-то понижены. Я испугалась и зашла к врачу при лаборатории, чтобы узнать что означает это, потому что прием в ЖК через неделю, я не доживу. Врач при лаборатории говорит: "какой идиот вас на 6-7 недели беременности вообще отправил сдавать гормоны, они у вас щас скачут и могут показывать что угодно". Если я с такой речью приду к своему врачу, который мне назначил эти анализы, она думаю скажет так: "раз ты такая умная, иди и рожай сама"... Я-то, конечно, умная)))), но я не врач, а все говорят по-разному...и кого теперь слушать????Я вот теперь сижу и нервничаю, какого хрена у меня гормоны не парвильные и не повредит ли это моей будущей ляле?
Eugenii Bordian
Ваша задача - отнести результаты наблюдающему вас гинекологу. Она сама разберется, как их интерпретировать. Я не гинеколог, но могу предположить, что анализ именно сейчас ей понадобился, чтобы впредь было с чем сравнить последующие результаты или сопоставить их с клинической картиной. Врач-лаборант нарушила нормы этики и деонтологии, сказав вам подобную фразу, т. к. в первую очередь не имеет специализации по гинекологии и акушерству, а во-вторых, не будет вести вашу беременность. Каждый должен заниматься своим делом.
Самат Бисенбаев
Лучший ответ
Врач " при лаборатории "- не гинеколог.
Артур Бузлуков
И что у нас пациенты паникёр? Приносите анализы гинекологу - ей виднее.
Максим Котов
Eugenii Bordian мне кажется это нормально, когда люди паникуют по поводу своего здоровья или здоровья своих не родившихся детей... Вам врачам проще, у вас на потоке, в день по сто человек больных и у каждого своя болячка... У вас получается сто болячек в день, а у меня-то одна единственная, и реакция соответственная, болеть и умирать никто не хочет)
Таких лаборантов мы обещали убить мухобойкой. Иногда помогало.
Игорь Сафиев Браво,Александр!!!!
Врач-лаборант (если это не просто лаборант без высшего медицинского образования) прекрасно знал, из какого кабинета пришло направление (это написано на самом направлении) . Откуда нам знать, какие там отношения между этими двумя специалистами?
Чем большему количеству врачей будете задавать вопросы - тем больше получите разнообразных ответов.
При таком подходе лучше сидеть дома, а к тридцати неделям беременности придти и получить декретный отпуск.
Eugenii Bordian очень смешно)
Любой врач, занимающийся дополнительными методами исследований, НЕ В ПРАВЕ комментировать назначения ЛЕЧАЩЕГО врача. Его обязанность - провести исследование и выдать заключение. Акушер - гинеколог несет ответственность за Вас и Вашего ребенка. И позвольте ему решать когда и какие исследования Вам назначать. При постановке на учет ВСЕГДА исследуется гормональный профиль пациентки. И не обращайте внимание на тех, кто тут "рожал в поле" и сдавал только ОАК и ОАМ. Успокойтесь ( мятный чай, валерианка) и дожидайтесь визита к гинекологу. Если совсем невмоготу, можете написать результаты анализов мне в личку. Не забудьте указать референсные значения лаборатории.
Неизвестно Неизвестно Гормональный профиль исследуют не у всех и не всегда, и тем более не до того,как проводят первичный осмотр.
По кайней мере у нас- так.
Александр Горшенёв Я имею в виду гормонограмму,а не спецфический маркер беременности.А то ,что у Вас это не проводят,говорит,скорее всего,о недостаточной лабораторной базе.
Никакой надобности при постановке на учет делать анализы на гормоны-НЕТ.
Бред какой-то. И на какие гормоны вы сдавали анализы?
максимум что может требоать это ОАК и ОАМ,
Врач лаборант прав.
Сначала пусть соберет анамнез, посмотрит пациентку, а потом уже лабораторные анализы требует.
Kasem Alhi
Александр Горшенёв Наталья,извините,но бред - это то,что Вы написали.Нельзя,будучи абсолютно некомпетентной в этом вопросе,давать такие советы беременной женщине.
Александр Горшенёв Тогда Вы ,конечно же.должны знать,что в стандарт обследования беременной,кроме ОАК и ОАМ,входят : биохимя крови,гормонограмма,коагулограмма и ряд других анализов.ВНЕ зависимости от анамнеза.
Главное сейчас Вам надо успокоиться и думать только о хорошем. О будущей лялечке, представлять какая будет здоровенькая, умненькая. А с гормонами Ваш организм сам разберётся, Вы только негативными мыслями организму не мешайте. ПАНИКА-сейчас Ваш враг.
а раньше бабы в поле рожали!!!! успокойтесь.. . рано еще нервничать по повод гормонов, тем более если раньше у Вас проблем не было.
Kalen Sadyr
Не беспокойся ты. Приниси ему и покажи, посмотри что скажет. Нормально все будет) . Не пей и не кури, вот и все
У тебя еще цветочки, я думаю ничего страшного... мне вообще такое врачи ставили, что я рыдала... и что я помру когда буду рожать (якобы у меня почки откажут) и у меня ребенок будет с 4пальцами... а один раз охренели совсем... измерили мне давление (по ихнему у меня было 150на90)опять довели до истерики отправили меня в больницу... там оказалоси нормально все... а прокололи магнезией, что потом не могли понять когда я рожу.. однако родила.. ребенок здоров... так что поменьше на них обращай вномание...
Eugenii Bordian был бы у меня опыт или хотя бы медицинское образование, можно было бы забить и ваще к ним не ходить... но мне 30 лет, первый ребенок....как-то страшно...слушаю их, хотя понимаю, что они такие же люди, и у каждого врача может быть ПМС или еще какой-нибудь недуг и на мне может оторваться эта бабенка под названием врач, у который просто недотрах
Верь мне, и всё получится:) я те как доктор говорю:)