Врачи, клиники, страхование
Как быть? верить или не верить врачам? см. в нутри
Я сходила в жен. консультацию по поваду ирозии, а они мне сказали что надо прижигать, т. к. я рожавшая, но приэтом навыписывали мне тоблетки которые стоят 900р. каждая упаковка! и их таких4!Еще и мази которые не дешевли! Как быть? верить или не верить им и зачем так много всего на выписывали?... еще они говорили что у меня возможно рак шейки матки и отправили на онализы!
Цитологический анализ при эрозии шейки делается обязательно, а особенно перед тем, как начать процедуру самого лечения. И именно для того. чтобы исключить рак или другие изменения . А вот таблетки и мази смотря какие.. они целесообразны уже после того, как вам эрозию "прижгут" Судя по лёгкому истерическому налёту вашего сообщения видно, что вы напуганы и явно что-то преувеличиваете или недопонимаете. Успокойтесь и доверьтесь врачу. Но с эрозией и с вирусом папилломы периодически нужно проверяться.
Такую грамотную даму не раскрутить - грех!
если эти лекарства и мази продаются только в их клинике, или в определённой аптеке города, то это развод на деньги. если же продаются везде, то выписали то, что вам действительно нужно.
возможно, было обнаруженоо что-то ещё, раз выписали столько дополнительных препаратов.
и ждите анализов
вирус папилломы человека вызывает образование остроконечных кондилом, вирус бывает онкогенным (вызывает опухоли) , и неонкогенным
и ждите анализов
попросите выписать российские аналоги этих дорогостоящих препаратов-они намного дешевле. На отсутствие рака обследование можете пройти, если хотите-для успокоения и уверенности, что у вас его нет. А прижигание сделаете-и эрозии больше не будет, мне прижигали-неприятно, но не страшно. Прижгут, лекарства пропьете противовоспалительные и все наладится!!!
Папиломы (правильное название папиллома) - это свисающие и похожие на бородавки выпуклости на "ножке", реже - на широком основании величиной до 1-2 см. Поверхность папиломы неровная, напоминает кочешок цветной капусты или петушиный гребень. Ее цвет может быть разным: от белого до грязно-коричневого. Вирус папиломы может проявиться в любом месте: на шее, под мышками, под грудными железами у женщин, на веках и т. д. Встречается он также на слизистой оболочке полости рта, носа, околоносовых пазух, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре. Вирус папиломы также может поражать слизистые оболочки желудка и кишечника. Но чаще всего папиломы любят селиться на половых органах.
Кроме косметического неудобства и дискомфорта, который они могут вызывать, разрастаясь (зуд, выделения) , папиломы опасны вероятностью развития рака, особенно у женщин. Иногда они провоцируют кровотечения. А располагаясь на слизистой оболочке гортани, приводят к нарушению голоса или дыхания. Передается папиломовирус с инфицированных участков контактно - при прикосновении, но особенно часто при половом контакте (этот путь составляет 65-70%).
Мужчины и женщины инфицируются в равной степени, а проявляется болезнь лишь через 2-3 месяца.
Чаще всего вирус папиломы человека поражает людей с ослабленной иммунной системой.
Риск инфицирования повышается у тех, кто ведет беспорядочную половую жизнь, имеет вредные привычки, например, много курит, злоупотребляет алкоголем, а также у женщин, длительно применяющих оральные контрацептивы. В последнее десятилетие этот вирус активизируется и у достаточно молодых людей не только после половых контактов, но и после различных внутренних потрясений - длительного приема лекарств, гриппа, желудочно-кишечных проблем, при посещении бассейна, на пляже - то есть там, где есть повышенная влажность и ваша кожа практически не защищена одеждой.
Заразиться вы можете и от людей, с которыми вместе живете или находитесь в тесном контакте - ведь носителем вируса может быть любой человек. Заражение может происходить не только при непосредственном контакте с больным человеком и через предметы быта, но и половым путем.
Во время родов вирус практически гарантированно передается от матери к ребенку. Поэтому близким людям лечиться нужно всем вместе в одно и то же время, иначе от инфекции не избавиться.
Диагностика папиломовируса не вызывает особых сложностей - папиломы выявляются в ходе обычных осмотров у дерматолога или гинеколога. Для того чтобы убедиться в их вирусной природе, используется ПЦР - специальный метод исследования, позволяющий выявить вирусные частицы в мазках со слизистой влагалища или шейки матки, соскобах и т. п. При обнаружении соответствующих признаков папиломовирусной инфекции проводят прицельную биопсию. Если появилась хоть одна папилома, ее нужно сразу истребить.
папиллома как раз и может вызвать рак, поэтому анализы нужно сделать обязательно. у меня после родов тоже была эррозия, таблеток не выписывали, прижгли только.
даже обычный прыщик на лице может перейти в рак, перестраховываются. лечение нужно пройти
сходите к другому геникологу, но не говорите, что до этого были уже на приеме, и что вам поставили диагноз эрозия шейки матки, посмотрите, что назначат, подтвердится диагноз или нет
Обычный алгоритм обследования (мазок, цитология) и лечения (перед прижиганием убрать воспаление) .
Так везде.
В настоящее время есть возможность прижигания эрозий шейки и у нерожавших. Но к ним и подход более щепетильный.
Следуйте рекомендациям врачей.
При положительном анализе на ВПЧ обязательно определить генотип этого вируса (их много, некоторые из них относятся к группе с высоким онкогенным риском и требуют специального лечения).
Так везде.
Следуйте рекомендациям врачей.
Может я скажу грубо - но если вы считаете, что похороны дешевле и удобнее, то не тратьте деньги, время и нервы
Обычно для лечения эрозии достаточно одного прижигания, после которого некоторое время не вступаете в связь, пока не сойдет корочка. Все эти таблетки и мази нужны скорее всего для лечения воспаления, которое могло возникнуть на фоне эрозии. Врач что-нибудь говорил об этом? И не переживайте на счет анализа на рак шейки матки - это самый первый анализ при эрозии, просто проверить характер ранки. Я сама скоро на такой иду, меня успокоили, что это необходимость, а не приговор ) Удачи!
Сходите в другую консультацию, врач может ошибаться.
папиломавирус человека передается половым путем-лечится прижиганием совместно с лекарствами.
Эрозия шейки матки — доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, то есть псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.
Врачи перестраховались, чего советую и Вам.
Вирус папилломы это предрак. Пр определённых условиях в организме может проявить себя с худшей стороны. Надо лечиться, это не так страшно.
Возможно ваш врач обследовал вас на ВПЧ и он оказался положительным. Сегодня известно около 70 видов ВПЧ, каждый обладает какими то свойствами, 13 из них обнаруживаются при раке. 16 и 18 чаще других встречаются при раке шейки матки. Поэтому вам надо предельно внимательно обследовать вашу шейку, попытаться вылечить инфекции (раз врач назначил препараты пить, значит есть инфекция) , а далее лечить вашу эрозию. Кольпоскопия поможет определить участок взятия биопсии.
да, они могут ошибиться.