Никто из врачей не имеет права говорить самостоятельно такие вещи пациенткам без вопросов с их стороны. Это что касается врачебной этики.
После внедрения методов репродуктивной гинекологии в современную медицинскую практику только серьёзные нарушения цикла центрального генеза и отсутствие (врожденное или вследствие операции или травмы) репродуктивных органов дают право врачу прогнозировать необратимый характер женского бесплодия.
Врачи, клиники, страхование
Девушки у меня к вам вопрос... Кто из врачей может сказать что у девушки не может быть детей?
В основном гинеколога достаточно.
Обычно это гинеколог или хирург.
гинеколог
НИКТО!! ! Если, конечно, у девушки все органы репродуктивной системы "на месте".
Здравствуйте.
Лечением женского бесплодия занимаются в основном гинекологи (по лечению бесплодия) и врачи репродуктологи.
Сказать можно многое, вопрос в другом, т. е. насколько результативно проходит лечение женщины или применение вспомогательных репродуктивных технологий?!? !
Бесплодие - это невозможность зачать ребенка. Женское бесплодие — это невозможность женщины детородного возраста зачать ребенка.
Виды женского бесплодия
Первичное женское бесплодие — такой диагноз значит, что у женщины никогда в прошлом не было беременностей. Первичное женское бесплодие, как правило, может быть вызвано такими факторами, как инфантилизм женских половых органов, нарушение анатомического расположения матки, а также дисфункция половых желез, которая выражается в нарушениях менструального цикла.
Диагноз вторичное женское бесплодие ставится, если женщины уже была беременна (вне зависимости от исхода этой беременности) , а трудности зачатия возникли лишь впоследствии. Основными причинами женского вторичного бесплодия могут быть нарушения функционирования эндокринной системы, различные гинекологические заболевания, последствия абортов, травматические повреждения половых органов и многое другое.
Причины женского бесплодия:
Расстройство овуляции – возникает при нарушении процесса созревания яйцеклетки, когда не происходит овуляция (35 - 40%).
Трубный фактор – возникает при отсутствии или непроходимости обеих маточных труб, когда яйцеклетка не может попасть в полость матки (20 - 30%).
Различные гинекологические заболевания – воспалительные заболевания матки и придатков, эндометриоз (аденомиоз) , подслизистая миома матки, полипы эндометрия, гиперплазия эндометрия (15 - 25%).
Иммунологические причины – образование антиспермальных антител (2%).
Необъяснимое бесплодие – причину установить не удается.
Абсолютное бесплодие – возможность беременности полностью исключена (отсутствие матки, яичников и другие аномалии развития половых органов) .
Виды женского бесплодия
Причины женского бесплодия:
гинеколог-хирург, который удалил матку.
все остальные варианты не считаются
ой, ну это оченьмного врачей нужно пройти и анализов. как минимум это гинеколог