Лечебные и ПЕДИАТРИЧЕСКИЕ факультеты медицинских ВУЗов .
Приказ Минздрава и соцразвития РФ № 415н от 07.07.2009
Об утверждении квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения
Специальность «Судебно-медицинская экспертиза»
Уровень профессионального образования
Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело» , «060103 Педиатрия» , «060112 Медицинская биохимия»
Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование
Интернатура или (и) ординатура по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» , или профессиональная переподготовка по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» при наличии одной из специальностей: «Детская онкология» , «Детская урология-андрология» , «Детская хирургия» , «Колопроктология» , «Нейрохирургия» , «Онкология» , «Пластическая хирургия» , «Сердечно-сосудистая хирургия» , «Торакальная хирургия» , «Урология» , «Хирургия» , «Челюстно-лицевая хирургия»
Дополнительное профессиональное образование
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности
Врач-судебно-медицинский эксперт; руководитель структурного подразделения - врач - судебно-медицинский эксперт
А ТАК ЖЕ :
Специальность «Судебно-психиатрическая экспертиза»
Уровень профессионального образования
Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело» , «060103 Педиатрия»
Ординатура по специальности «Судебно-психиатрическая экспертиза или профессиональная переподготовка по специальности «Судебно-психиатрическая экспертиза» при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «Психиатрия»
Должности
Врач-судебно-психиатрический эксперт; руководитель структурного подразделения -врач-судебно-психиатрический эксперт
Врачи, клиники, страхование
Какой вуз выпускают лучших суд мед экспертов, потом только на гос службу или есть приватные какие профессии
Медицинский. Специализация по патологоанатомии.
медицинский это точно ))) да потом только на гос службу - бюро экспертизы