Врачи, клиники, страхование
Каков процент приживаемости зубных имплантов?
Есть ли причины по которым нельзя ставить имплант? Очень надо и очень боюсь( не ставить а то что возникнет воспаление )
Имплант ставиться в полностью залеченный рот, кариес и т. п на других забах совершенно исключен. Если соседние зубы лечили - убедись, что там все в порядке, нет "пробитых" каналов, недолеченных кист и т. п. Не торопись и не экономь на диагностике. Рентген места установки до и после обязателен.
Нелишним будет компьютерная томограмма, показывающая состояние гайморовых пазух, если делаешь верх.
Не гонись за дешевизную - хороший врач за 15 тыс не работает. Не стесняйся спросить врача - а сколько имплантов он поставил за последний месяц или год. Не будь подопытным кроликом.
А вот марка импланта - дело 10, главное, что бы врач умел с ней работать.
Если куришь - это минус.
А так - приживается. . куда ж он денется.
Если куришь - это минус.
я бы не рискнула - технология новая, до конца не изученная.. . Отвалишь сотню тысяч за болт в челюсти.... а потом без челюсти инвалидом останешься (((((
А не вариант - просто металлокерамический мост?
Кирилл Неумывакин
Последних (6.7) зубов нет, на что мост вешать?
Ставьте если есть мат возможность и не бойтесь! Если бы я раньше знала бы что это так удобно- делала бы раньше- а то тоже сплошнае переживания от незнания были! Жаль Вы не указали где проживаете- если Питер - подскажу у кого делал. Установка на верхнюю челюсть вот тут процесс сложнее и длительней. А так сначала имплант через 1.5 мес зуб! Как родной! Будут вопросы в личку!
Кирилл Неумывакин
Спасибо вам большое, у меня внизу зубы, решусь -напишу. Здоровья вам!