Врачи, клиники, страхование

Что такое чистота поверхности импланта зубного?

Что такое чистота поверхности импланта зубного И град 5 град6.
Указывают ли клиники эти составляющие в договорах на имплантации.
Какие импланты сертифицированы в России
Nastja Nastja
Договор заключают на исполнение работ и услуг, в вашем случае на протезирование с использованием имплантата и металлокерамической коронки.
Это 2 договора, на хирургический и ортопедический этап.
Вид имплантов предлагается клиникой.
Ваше право попросить сертификат на используемое изделие.
Все интересующие вопросы можно задать исполнителям, несущим ответственность за результат работы.
На технический этап договор заключает клиника с зуботехнической лабораторией.
Технические этапы в вашем договоре не прописываются, т. к. за конечный результат ответственность несет врач, а не техник.
Почитайте про импланты
Альфа
Био
Андрей Абузаров
Лучший ответ
Исследование чистоты поверхности имплантатов опубликовано в журнале POSEIDO март 2014-62 модели 37 производителей-почитайте. Сильно удивитесь. Статья на английском. но можно найти переводной вариант.
И все сертифицированы!
А в 2015 проведено новое. есть в другом журнале. Так там лучшим признан имплант израильского происхождения- очень среднего уровня, кстати. (кто спонсирует тот и получает-Вы думали у них намного лучше? Увы!
Есть "народные имплантаты",есть крепкого среднего уровня- они то и "бодаются" друг с другом за "первенство" среди себе подобных. Есть премиум-уровень, пара-тройка производителей. Им эти игры ни к чему. задачи другие. А есть Астра. Там не надо ничего исследовать, сами кого хочешь исследуют.
Про поверхность и шероховатость. Вначале появился OsseoSpeed от Астры-и понеслоось! Кто только чего не придумал! У каждого свое ноу-хау. А что делать, жить то как то надо! А без "суперповерхности" имплантаты никому не нужны! Вот и изголяются. Суперпокрытие за 85-90 $!!Только это -все что угодно, но только не OsseoSpeed!Ни купить, ни украсть-то нельзяя! Да и циферки другие сразу будут! Все то же самое и про микрорезьбу!
Igor Schelkalin