Импланты должны быть вставлены в ТОТ Же момент, как удаляется природный зуб.
Если клиника работает по старинке - типа удалили зуб и потом челюсть заживает и потом через полгода ее опять дробят чтобы вставить имплант- то такие клиники надо обходить за километр.
Врачи, клиники, страхование
Кто ставил себе зубные импланты? Поделитесь опытом. На что следует обратить внимания при выборе клиники?
Не ставил но хотелось бы.
При выборе клиники и врача ориенитруюсь только на советы знакомых. видя реальную работу, живую рекламу так сказать. Необходимая гигиена при работе врача, что немаловажно-чтоб он дал совет что именно вам подходит, ведь импланты можно сделать на любой карман, но дорого не всегда хорошо. Дантист должен вам импонировать, и если он говорит что даёт гарантию на 100 лет-не верьте, излишняя реклама это тоже плохо, гарантию не может дать никто
В первую очередь на долгосрочные результаты.
надо обратиться в хорошую клинику и там проконсультироваться...)) ) например клиника доктора Агами
Сам бы хотел, но жду когда у нас везде будут профессионалы и ниже цены..
в Питере в одной клинике начали грузить меня, что нужно делать томограмму челюсти с тем, чтобы определить можно ли ставить имплант или нет, а в другой сказали просто, что можно, а на вопрос про отторжение ответили, что только если есть сахарный диабет, то похуже идет заживление. Поэтому отдал предпочтение той клинике, что на Мойке, а не той, которая на Кирочной
Обратитесь в любую стоматологию. Установить на нижнюю челюсть нет проблемм. Наверхнюю посложней, если высота кости маленькая, то придется наращивать...
Нe стaвил.
Ставила в ЦНИИс стоматологии на ул. Тимура Фрунзе (Москва) . Все нормально. Не слушайте про плохое приживление, это обычно говорят люди далекие от этого. Просто это очень дорого, потому и не распространено.
Директор мой ставил себе это дело, очень плохо приживались. Клинику надо выбирать самую лучшую, но это вопрос не главный - может организм не принимать инородное тело.
Я ставила (израильские) весной.
Клинику выбрала по совету друзей.
Думаю несколько от клиники, сколько от самого врача зависит. У моего дантиста рука легкая. Прижились быстро (может и мой организм не сопративлялся) . Все нормально, только побаиваюсь пока этой сторой есть, где ставили.
Клинику выбрала по совету друзей.
Далеко не у всех инплантанты приживаются! И никакая клиника гарантии на них не даст. только выброс денег будет. сама мучаюсь такой же проблемой, но уже отступилась. т. к. консультировалась у очень знакомых докторов. которые не хотят посадить на деньги. Может. здесь кто что дельное и подскажет.
Безусловно основное -это врач и ваше собственное здоровье. Есть прямые противопоказаниядля имплантов.
главное, чтоб ы у клиники был опыт в этом деле и положительные результы. солидная клиника покажет вам всю статистику
na simpotichnogo vracha, tebena nego ese dolgo s otkritim rtom pyalit'sya, tak vot pust' budet simpotichnij!
на специалиста прежде всего и на метод постановки импланта а так же на фирму-производителя имплатна и соответственно инструментария с помощью которого его будут ставить .
И мне! Надо тож=Айда в Израиль!
Анатолий Моисеенко
А там дешевше?
Не ставила, пока)))
Гадость.
Первая проблема тут у нас, они не всегда приживаются, вторая они не долговечны, там у них тоже проблемы один имплантант от 2500 до 4000 баков и тоже не очень долговечны, в зависимости от нагрузки от 5 до 8 лет
делайте это в Германии, все остальные только перенимают их опыт
В той частной клинике, где мне ставили зубы, врачом был тот, кто в своё время возглавлял городскую стоматологическую поликлинику
мой друг ставил, правда не в Росии в Торонто, один имплант стоил 3000 баксов. Сказал, что очень доволен Такого понятия как в СНГ, что "не приживется" не существует (с его слов) ,
технология такова, что приживается всё. Про сроки могу спросить, но не
быстро, это точно.
Зульфия Ахметзадина
Пересказываете чужие слова! Проблема принятия-отторжения в организм инородного тела существовала и существует.
Из минусов имплантантов, что они лет на 10 рассчитаны.
Так что я себе мост поставил :)
Ставил 10 лет назад. Очень доволен. Клиника "Евромед" в Ижевске. Ездят к ним и из столиц т. к. цены ниже. Др. клиниками не пользовался.
Я могу порекомендовать очень хорошего врача- Ерёмина Дениса Валерьевича из стоматологической клиники доктора Разуменко. У меня был очень сложный случай с зубом и вот он с такой легкостью согласился. Это я потом узнала, что он в клинике занимается сложными случаями имплантологии ( наращивание костной ткани) и ему не страшен никакой «серый волк». Плюс сама клиника очень хорошая и оборудование новое. Вообщем, мне очень понравилось у них.
На доктора, который это будет делать.
Я у своего стоматолога уже лет пять, года два назад решила ставить имплант, и поскольку с ранее вылеченными зубами у этого доктора не возникло ни одной проблемы, то и имплант я доверила ему :)
Она мне все рассказала, что да как, посоветовала наиболее выгодный вариант цена/материал. Зубки теперь, от своих не отличишь, (тьфу-тьфу) как новенькие до сих пор :) И по цене приемлемой вышло.
Так что либо свой знакомый доктор, либо по-рекомендации хороших друзей. Иначе может и повезет, а может и нет.
Макс Owned
А из какого материала делали Вы ? И как долго приживается имплант? На какой день снимают швы? Спасибо!
ставьте не переживайте. многих знаю у гого есть, ни кто не жалуется. если не считатьсиняка под глазом, от укола обезбаливающего (попали в сосудик).
Обращайтесь только туда где делали успешно Ваши знакомые!! ! Это самое главное! Придёте к врачу и скажите, что Вас мне посоветовал мой друг, который сделал у Вас имплантант! Лучше не бывает!!!
С этим нужно быть поосторожней не зависимо от клиники. Сейчас обостряются проблемы с дёснами (например парадонтоз) и тогда дорогущие импланты выпадают точно также как и зубы.
вы знате, нужно проконультироваться со специалистом. лучше всего использовать такие-изготовленные из биосовместимых с тканями организма материалов (титан, цирконий, керамика, лейкосапфир и др.) , не вызывающие раздражения окружающих тканей и реакции отторжении.
Зачем они мне
ставила, клинику муж посоветовал, зубы хорошо прижились
Гульжамал Акжигитова
А где сама клиника? не подскажите?