Врачи, клиники, страхование

Правда ли что после установки зубного импланта надо надолго ограничить физические нагрузки?

Куан .
Ненадолго, но надо .Вот основные правила:

Не трогайте область имплантации,
не ешьте, пока не отойдет местная анестезия (около 2-5 часов).

Если нужно, принимайте обезболивающие в соответствии с рекомендациями хирурга-стоматолога, антибиотики принимайте только по назначению.
Избегайте употребления молочных продуктов и яиц в течение нескольких дней после операции.
Ешьте мягкую, не слишком острую и не слишком горячую пищу.
Если вы заметили отек на лице, используйте пакет со льдом или ледяной гель для охлаждения.
В течение нескольких дней после имплантации избегайте занятий спортом или подъема тяжелых предметов.
Некоторое время избегайте термальных ванн или саун.
Бросьте курить хотя бы на несколько дней после операции,
и избегайте употребления кофе и алкоголя.

Можете использовать зубную щетку с очень мягкой щетиной, чтобы очистить имплантат и рану на следующий день после имплантации.
В течение недели после операции, старайтесь жевать с другой стороны.
Попробуйте поспать на спине или на боку, противоположным стороне, где проводилась операция, хотя бы один вечер после процедуры.
Не удаляйте сгусток с поверхности раны (потому что это помогает быстрому заживлению).
Если операция проводилась на верхней челюсти, не сморкайтесь слишком сильно в течение нескольких дней после операции.
Не рекомендуется управлять автомобилем сразу после вмешательства.
Если вы испытываете сильное кровотечение, сильную боль в месте операции или лихорадку в любое время после процедуры, немедленно сообщите об этом лечащему врачу.
В течение нескольких дней после имплантации избегайте занятий спортом или подъема тяжелых предметов. Не более того.
Moldir Romankul
нет. у меня импланты с обеих сторон. никаких ограничений
Елена Овешкова
да, конечно.