Врачи, клиники, страхование
Товарищи!!!Новерное есть люди которые курят ...и ставили себе зубные импланты...как вообще?приросли или отторглись?
приросли или отторглись?
При правильном планировании имплантации и правильном последующем протезировании, с учетом ситуации полости рта приживаемость имплантов 97%. Раньше, когда еще не был накоплен такой богатый опыт по имплантам, курение было абсолютным противопоказанием для имплантации, теперь является относительным. Я пациентам объясняю это на консультации и рекомендую рассмотреть как еще одну причину бросить курит, наш имплантолог советует сократить количество сигарет в день на сколько возможно. Если имплант не прижился, то например, наша клиника берет на себя ответственность ( на сколько я знаю другие клиники тоже) замены удаленного импланта на заводе изготовителе по гарантийным обязательствам и через необходимое количество времени после удаления импланта- повторная процедура его интеграции в кость.
30% имплантов отторгается в первые 3 года даже при идеально проведенной операции и независимо от курения . В силу индивидуальной реакции на инородное тело ,
у меня брат ставил. 40 тыщ отдал в элитной клинике. Ну и как резлуьтат- через неделю нагноение, отторжение, воспаление. Срочная операция, искромсали пол-челюсти хирурги.
Я так думаю, на кой вам эти модные имплантанты? Делать профессионально их могут врачи- единицы, а делают все кому не лень, в итоге у очень многих они не приживаются, инородное тело все-таки,
У меня курящий друг ставил всё нормально
Ай, импланты даже у молодых больше 5 лет не стоят- гноятся и выпадают.... А пожилым изза остеопороза их и не ставят