Врачи, клиники, страхование
Врачи стали лучше? В нынешнее время врачи стали лучше или же хуже,чем раньше?
Понятие врачи лучше - это риторика. Появилось новое оборудование с помощью которого спасают жизни детей которые родились с весом в 300г - раньше была проблема и многого другого. Если взять отношение к больным - хуже (их можно понять, собратья по цеху за такую работу за бугром получают достойную зарплату и у них голова не занята вопросом где взять денег) у них мысли заняты своими проблемами. Медицинский - платный, а заплатив ты в любом случае получишь диплом (учился ты или штаны просиживал итог один) и устроишься на хлебное место. Клятва гиппократа - канула в лета. Конечно и сейчас вас подлечат, если вы на грани. Моему брату при союзе две операции сделали в Москве бесплатно (онкология) , он почти год там в двух больницах пролежал. А сейчас пошел проверяться (желудок заболел) , а у него по мимо язвы, оказалось, что еще - надо делать операцию на сердце (замена двух клапанов - кальций обнаружили) . Операцию надо делать в течении 6-12месяцев иначе все - ему только 44г. Побегали по чиновникам разного уровня - пообещали клапаны выделить бесплатно - это где-то около 25-30 тысячи гривен, а на операцию сказали собирайте сами - это 30-35тысяч. Бесплатно ни кто делать не собирается хоть помирай - где найти такую сумму ума не приложим. Сейчас таких случаев множество по ТВ часто показывают. Так, что не только от врача зависит, а и от обстоятельств в какие этот врач поставлен.
мои всегда хорошие были ...
Врачи- это люди с их сеюминутными проблемами.. . Медицина стала просто откровеней и требовательней- выходим на "мировой уровень"- обыватель к этому не привык...
Не врачи, а здравоохранение стало хуже.
конечно хуже, раньше было в сто раз лучше!!!
Раньше было лучше. Трава зеленее. Небо чище. Нет. Раньше было раньше.
раньше конечно ж было лучше) а щас мноогие заканчивают меды за деньги, а потом еще людей лечат
Каждый человек индивидуален и как личность и как специалист. В районных поликликлиниках по обыкновению относятся по... уистически, потому что по ОМС. Как раньше было точно не знаю.
думаю хуже, если раньше хоть как то от совести делали и клятва гиппократа выполнялась, то сейчас для них важнее деньги, везде платные услуги, которые вообще то обязаны быть бесплатными. это мое мнение
Хуже. В больницах врачи работают просто от зарплаты до зарплаты. им, мягко говоря, пофигу на людей. Нормальные врачи только в платных клиниках, которые на зарплату не жалуются. Вот они действительно лечат, а не деньги с клиентов гребут.
Врачи.. . В общем трудно сказать, потому что современная политика зарплаты вынуждает работать в частных клиниках. Раньше их не было, и врачи работали на государство и их зарплата зависела от ставки. Гиппократ то и тех времен врачи получали вместо денег от больных еду, подарки и т. п.
Всё зависит от человека, если он сволочь, то ему плевать на медицину, здоровье людей, его волнуют деньги.
Современная наука предлагает буквально все знания о болезнях. Зависит от того, кто, где, как и чему научит, и как научится...
хуже стали и намного! В платных клиниках тупо разводят и придумывают балячки, а в бесплатных просто не лечат, даре рецепты не выписывают, а рекламки дают!
В данный момент чутьё и интелект стал на много ниже, как и моральные качества. Лучше стало мед. оборудование на котором работают врачи для получения вознаграждения за их труд, чем больше платиш тем они терпеливее.