Врачи, клиники, страхование
Вопрос девушкам про осмотр у гинеколога (+)
Скажите, когда врач осматривает при помощи зеркала (кажется, оно называется "вагиноскоп") - насколько это неприятно? И еще: болезненно ли присходит взятие мазка?
Это несколько неприятно, но совершенно терпимо и практически безболезненно. А вот мазочек берут из разных мест, из уретры-больновато, но быстро и потом пару дней сохраняются неприятные ощущения.
неприятно, особенно потому, что гинекологов у нас, кажется, учат свинскому обращению с пациентами на каких-то спецкурсах.... но терпимо)) ) еще ни одна не умирала)) ) а брать мазок... чувствительно... но не больно... неприятно....
Процедуа неприятная, но ничего болезненного нет
Не очень больно, но очень противно
абсолютно не больно.... неприятно немного... все таки металл запихивают.. . а он холодный...
Все терпимо вполне.
если врач профессионал.. то безболезненно
мазок вообще могут взять без зеркала.
а так ..главное расслабиться))) тогда мышцы расслабяться)
мазок вообще могут взять без зеркала.
Не приятно только от одной мысли но не больно .
Не больно, нериятно просто. Но это не так уж и долго. А мазок безболезненно брать. И зеркала в основном сейчас из пластика и подогретые, так что ощущения не сравнить с холодной железякой. : -)))
Вот тут ВСЕ ТОЧНО зависит от умения и квалификации врача. А еще от поликлиники или центра. Первый раз, была в районной. Так врач просто не смогла ничего посмотреть. Она просто "насиловала"! Влезала туда ТАК.. . А уже в платной - она сначала смазала мне место каким-то обезболивающим (анестетиком) , а потом стала смотреть "зеркалом". Я испугалась (предыдущие ощущения и страхи) , а врач и говорит: " Это не больно, ты все выдумываешь". Немного неприятно, но не больно. Главное - быстро!
девушек (девственниц) вообще с помощью зеркала не смотрят. мазок так берут
ты ничего нечувствуеш неприятного!
поверь мне... мазок-это тоненькую штучку тебе туда запихнут. нет ничего болезненного!
удачливого похода тебе к врачу! неволнуйся! я даю слово что ничего не болит и все будет хорошо
а если ты еще "маленькая"то мазок небудут брать тебе от туда....
Не люблю эту процедуру, но надо! Не больно!
НЕПРИЯТНО, но безболезненно, наверное, главное быть готовой к этой процедуре морально!
Важно не приподнимать таз и постараться как бы выдохнуть воздух из низа живота, расслабить его, и расслабить ягодицы. Тогда все пройдет безболезненно.
Неприятно конечно, но не особенно. И не так уж болезненно. Терпимо.
нет это совсем неболезненно, просто неприятно немного.. . а взятие мазка тоже безболезненно.. . не бойтесь, страшного ничего нет...
ni chego ne priyatnogo ne chustvuyu,esl konechno ne v mestnoy emeynoy poliklinike,gde vrachi kak sobaki,a v normalnoy klinike za tvoi dengi tebe i zerkala i lojki teplie budut,tak chto v pered i s pesney))
S NOVIM GODOM!!!
Неприятно? ну кому как... .
расслабся и получай удовольствие :)))